Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Очистители воздуха

Опубликовано: 3 сентября 2022

17

Очиститель воздуха в помещении обеспечивает фильтрацию воздуха в замкнутом пространстве, которое он захватывает для выпуска очищенного воздуха. Работает дополнительно к необходимой естественной вентиляции, если есть возможность открыть окна.

Каков общий принцип работы очистителя воздуха?

Следует различать профессиональную модель и бытовое устройство. Оба из них не гарантируют одинаковую обработку воздуха и сопоставимые общие уровни производительности. Профессиональный очиститель воздуха эффективно борется с пыльцой, мелкими частицами, вирусами и бактериями. Внимание также следует уделить безопасности, то есть способности воздухоочистителя не генерировать вторичных загрязнителей.

Каковы задачи очистителя воздуха?

Очистители воздуха выполняют следующие главные задачи:

  1. Ограничивают распространение вредных остатков или аллергических или даже вирусных элементов.
  2. Предотвратите проблемы с астмой или аллергией, связанные с плохим качеством воздуха в помещении у людей из группы риска (дети, пожилые или аллергики).

Очиститель воздуха можно использовать в профилактических и/или лечебных целях дома, в закрытых офисах, открытых пространствах, магазинах, парикмахерских, отелях или ресторанах.

Это касается людей или компаний, у которых нет особых проблем, но которые хотят защитить свое здоровье, здоровье своего окружения или сотрудников. В этом смысле очиститель воздуха для помещений находится в фазе с текущими проблемами здравоохранения и общества, связанными с качеством воздуха. Как в отношении загрязнения мелкодисперсными частицами, так и рисков, связанных с распространением вирусов по воздуху или аэрозолям.

Как работает очиститель воздуха?

Очиститель фильтрует воздух в помещении и очищает его, удаляя различные источники загрязнения и загрязняющие вещества. Эта очистка воздуха проходит в несколько этапов. Во-первых, очиститель всасывает воздух в помещение, чтобы задерживать частицы. Затем воздух проходит через различные фильтры, которые задерживают различные типы загрязняющих веществ, присутствующих в воздухе.

В зависимости от производительности вашего очистителя воздуха, он сможет обрабатывать различные объемы воздуха, связанные с размером ваших комнат (спальня, гостиная, столовая), офисов, мест общего пользования, открытых пространств и т. д. Для оптимальной работы необходимо интегрировать по одному очистителю воздуха на комнату.

Каковы цели предварительного фильтра очистителя воздуха?

Фильтр предварительной очистки улавливает макрочастицы, такие как крупная пыль, шерсть животных и т. д. Расположенный непосредственно между передней дверцей и другими фильтрами, он является первой системой фильтрации, действующей, как только воздух поступает в устройство. Этот фильтр, который обычно можно мыть, продлевает срок службы других фильтров.

Как правильно выбрать очиститель воздуха для дома?

Каждый очиститель воздуха имеет технические характеристики. Перед покупкой очистителя воздуха следует  сравнить уровни фильтрации различных устройств и учитывать эти критерии при покупке. Эффективность вашего продукта против бытового загрязнения зависит от того, как именно вы используете устройство и какой из них вы выбираете. Астма, аллергия, мелкие частицы, запахи и многое другое — для одних это используется в качестве профилактической меры, для других это просто обеспечивает дополнительный комфорт, обещая здоровый и очищенный воздух. Вот критерии, которые вы должны учитывать при покупке очистителя воздуха:

  • Адаптация очистителя воздуха к обрабатываемому помещению. Каждый очиститель воздуха обрабатывает площадь от 25 до 120 кв. м. Необходимо использовать устройство соответствующего размера для размеров обрабатываемой области. Для оптимальной фильтрации воздуха циркуляция воздуха должна быть ограничена внутри помещения — в каждом закрытом помещении должно быть свое устройство. Малогабаритный прибор или тот, что используется в нескольких комнатах, будет гораздо менее эффективен.
  • Правильный выбор уровня фильтрации. В разных очистителях воздуха используются разные системы фильтрации. Каждый из фильтров очистителей воздуха и каждая опция имеют определенную функцию, которая удаляет тип загрязнения. Подумайте о том, что вас беспокоит, и выберите подходящее устройство для вашей ситуации, проверив эффективность каждого уровня фильтрации.
  • Уровень шума. Комфорт для слуха важен, потому что ваш очиститель воздуха всегда с вами. Он должен работать непрерывно и не беспокоить вас в течение всего дня. Очистители воздуха имеют очень тихий ночной режим, который позволяет вам спать рядом с устройством, не беспокоясь о здоровом сне.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК