Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Что такое осушитель воздуха и зачем он нужен?

Опубликовано: 10 ноября 2022

1

Осушители воздуха – это эффективные и полезные устройства. Прежде чем совершить какую-либо покупку, необходимо провести сравнение устройств, чтобы найти осушитель, который лучше всего подходит для вас. Ниже мы подробно разберем каждый аспект, возможное наличие которого в вашем доме потребует покупки осушителя.

Плесень

Плесень – это вид грибка, который вызывает разрушение природных материалов в процессе, известном как биологическое разложение. Плесень может стать опасной в больших количествах, подвергая риску здоровье жителей дома. Симптомы аллергии на плесень могут включать:

  • раздражение глаз и горла;
  • кожную сыпь;
  • чихание;
  • зуд в горле и/или кашель;
  • приступы астмы.

Воздух, влажность которого превышает 65%, является идеальной средой для развития плесени, а осушитель может удалить избыточную влагу, предотвращая рост новой плесени. Если вы или кто-либо в вашем доме страдает от частых приступов астмы или если вы видите, что плесень растет в разных местах, вам следует серьезно подумать о приобретении осушителя воздуха.

Качество воздуха

Качество воздуха в вашем доме измеряется не только количеством токсинов, но и уровнем влажности самого воздуха. Хотя нельзя отрицать, что очиститель воздуха и мойка воздуха является наиболее эффективным способом очистки воздуха от потенциально вредных веществ, осушитель действительно играет важную роль в улучшении качества воздуха в помещении.

Пылевые клещи

Осушители не только устраняют чрезмерный уровень влажности, но и уничтожают пылевых клещей. Пылевые клещи являются частой причиной многих симптомов, связанных с аллергией и астмой, и они процветают во влажном и теплом климате. Осушители помогают поддерживать общую влажность в вашем доме на оптимальном уровне, тем самым устраняя среду, в которой выживают пылевые клещи.

Разрушение дома

Высокий уровень влажности может разрушить структурную целостность вашего дома. Со временем влага может воздействовать на древесину в вашем доме, в том числе на опорные балки, вызывая их деформацию, растрескивание или даже расщепление. На стене может начать расти плесень. Металлическая фурнитура может начать ржаветь. Все потому, что в вашем доме слишком большая влажность. Осушитель – это простой способ предотвратить медленное разрушение вашего дома, одновременно создавая более здоровую среду обитания.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК