Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Электрический камин: как он работает

Опубликовано: 12 ноября 2022

1

Электрические камины популярны как никогда. Их красота, универсальность, чистота и производительность поистине впечатляют. В этой статье мы обсудим несколько частых вопросов, которые часто возникают, когда речь заходит об электрических каминах.

Как работает электрический камин?

Электрические камины чрезвычайно просты и удобны в использовании. Есть две основные регулировки для включения и выключения электрического камина. Во-первых, это огни и «пламя» с камином, другое - жара. Обе функции работают с пульта дистанционного управления. Большинство пультов имеют ручной и автоматический режимы.

Световые эффекты и пламя могут работать как с включенным подогревом, так и без него. Серия светодиодных ламп может быть настроена на цвета и яркость, которые вы предпочитаете. Световые эффекты сочетаются со многими дополнительными стилями бревен, галькой, прозрачным и цветным огненным стеклом, камнями и светящимися угольками для «медиа» внутри вашего камина.

Тепло от электрического камина очень похоже на тепло от электрического пола. Как правило, нагревательный элемент на высокой мощности будет производить 1500 Вт мощности и половину этой мощности на низкой.

Электрические камины действительно обогревают?

Да, они делают! Но если вы надеетесь, что электрический камин будет обогревать большую часть вашего дома, вам нужно скорректировать свои ожидания. Нагревательный элемент на многих каминах стоит 1500 Вт и он вполне может вам заменить тепловой вентилятор.

Как эксплуатировать электрокамин?

Большинством электрических каминов можно управлять вручную с помощью сенсорной панели или переключателей, расположенных в нижней части устройства, или с помощью удобного пульта дистанционного управления. Настройки включают в себя:

  1. Камин включен, обогреватель выключен.
  2. Камин включен, обогреватель на высокой мощности.
  3. Камин включен, обогреватель на минимуме.

Регулировка пламени, декоративного освещения и цветовых эффектов обычно выполняется с помощью пульта дистанционного управления. Обязательно прочтите и усвойте руководство пользователя, так как детали регулировки будут различаться от модели к модели.

Как долго вы можете оставлять включенным электрический камин?

Электрический камин можно оставить включенным на неопределенный срок. Однако, когда нагревательный элемент работает круглосуточно и без выходных, вы заметите разницу в счетах за электроэнергию. При этом многие люди оставляют свой электрический камин включенным на длительное время с выключенным теплом.

Много было сказано о захватывающих эффектах современных электрических каминов. Цвета, варианты носителей, порталы для электрических каминов и недорогие затраты на световое шоу — достаточные причины, чтобы ваш камин всегда был включен! Некоторые люди используют электрические камины в качестве приглушенного освещения, оставляя его включенным на ночь. Многие проектируют медиа в электрокамине, чтобы дополнить свой образ жизни! Некоторые используют эффекты огня и льда в качестве подсознательного охлаждающего эффекта в летнее время! Но одно можно сказать наверняка, у каждого будут свои любимые настройки и эффекты, и каждый найдет способ насладиться камином!

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК