Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Чем инфракрасные обогреватели эффективнее обычных обогревателей?

Опубликовано: 14 ноября 2022

3

Мы знаем, что растущая стоимость счетов за электроэнергию беспокоит многих, поэтому было бы неплохо рассмотреть более энергоэффективные и экономичные способы обогрева вашего дома. Технологии постоянно развиваются, предлагая более чистые, энергоэффективные и экономичные варианты отопления. По сравнению с обычными электрическими обогревателями, инфракрасные обогреватели почти на 100% преобразуют электроэнергию в тепло, что делает их более энергоэффективными и экономичными.

Как работают инфракрасные обогреватели?

Инфракрасное излучение или инфракрасный свет — это тип лучистой энергии, который невидим для глаза, но дает тепло. Любой предмет или даже человек может излучать и поглощать инфракрасное излучение, подобно тому, как вы чувствуете тепло солнца на своей коже.

Этот тип тепла является на 100% естественным, он нагревает более холодные твердые объекты. Инфракрасное излучение согревает предметы и людей, а не просто нагревает воздух во всей комнате, что делает его гораздо более энергоэффективным решением. Это делает инфракрасное отопление намного более эффективным, чем конвекционное отопление, которое представляет собой форму отопления, используемую обычными радиаторами и масляными или газовыми системами центрального отопления. Конвекционное тепло нагревает только воздух, который бесконтрольно циркулирует и оставляет прохладными окружающие ткани помещения. Прямое излучаемое тепло согревает все, к чему прикасается, обеспечивая длительное комфортное тепло в вашем доме при меньшем потреблении энергии.

Инфракрасное отопление является экономически эффективным с подтвержденной экономией до 60% по сравнению с другими традиционными системами отопления. Они нагревают помещение быстрее, чем обычные обогреватели, поэтому их не нужно включать так долго. Также отсутствуют ежегодные затраты на техническое обслуживание или ремонт.

Инфракрасные обогреватели панели просты в установке. Их просто нужно закрепить на стене или поставить на пол, а затем подключить к имеющейся розетке.

Инфракрасные обогреватели представляют собой тонкие панели, которые могут быть отдельно стоящими или настенными, что означает, что они не занимают ценного места. Вам также может понадобиться меньше инфракрасных обогревателей, чем обычных обогревателей, поскольку они более эффективны для обогрева помещения.

Газовые инфракрасные обогреватели имеют много преимуществ для здоровья, поскольку в них нет вентилятора или конвекции для циркуляции пыли, поэтому они особенно полезны для людей, страдающих аллергией и астмой. Инфракрасные обогреватели также сохраняют стены сухими из-за отсутствия циркуляции воздуха, что означает отсутствие сырости, плесени или гнили.

Инфракрасное отопление имеет много преимуществ. Если у вас есть какие-либо вопросы об инфракрасных обогревателях, и вы хотите пообщаться с нашей командой, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК