Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Вентиляторы или кондиционеры: что лучше?

Опубликовано: 15 ноября 2022

 статья 4 - кондиционер - вентилятор

Споры между кондиционерами и вентиляторами ведутся уже довольно давно. Кондиционеры — это выбор людей для охлаждения, в то время как вентиляторы часто упускаются из виду. Кондиционеры могут обеспечивать дополнительное охлаждение, но вентиляторы энергоэффективны и в то же время не бьют по карману. Когда дело доходит до выбора между кондиционерами и вентиляторами, что лучше?

С появлением энергосберегающих приборов потолочные вентиляторы стали наиболее подходящим вариантом для умеренного и легкого охлаждения. Однако факторы, которые вы должны учитывать, прежде чем выбрать вентилятор или кондиционер, зависят от двух вещей: эффективности охлаждения и стоимости эксплуатации. Кондиционер быстро снизит температуру, но вентилятор сэкономит немного денег.

Вот несколько особенностей, которые делают вентиляторы лучшим выбором:

  1. Простое обслуживание. Мы знаем, сколько пыли может собрать один вентилятор, верно? Очистить лопасти вентилятора очень просто. Просто возьмите тряпку или чистящее средство из микрофибры и сотрите пыль с вентилятора. В случае с кондиционерами вам, вероятно, придется вызвать мастера по обслуживанию, что обойдется вам дороже, чем потолочный вентилятор.
  2. Передовые технологии по низкой цене. И вентиляторы, и кондиционеры могут обеспечить охлаждение помещения. Вентилятор будет испарять влагу, циркулируя воздух в комнате, в то время как кондиционер выполняет ту же работу, выкачивая теплый воздух наружу и выпуская холодный воздух в комнату, чтобы снизить температуру за счет увеличения вашего ежемесячного счета.
  3. Низкое энергопотребление. Например, энергосберегающие вентиляторы потребляют от 6 до 34 Вт. Это означает, что он использует только 2% вашего общего энергопотребления. Принимая во внимание, что кондиционер весом в одну тонну будет потреблять 1000 Вт или более в день, что намного больше энергии для дополнительного охлаждения.

Со всеми этими характеристиками вентиляторы в долгосрочной перспективе оказываются лучшим вариантом, если вам не требуется дополнительное охлаждение. Это не только более энергоэффективный вариант, но и бюджетный. Выберите из множества лучших электрических вентиляторов, доступных на нашем сайте.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК