Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Тепловые конвекторы – все, что вам нужно знать

Опубликовано: 16 ноября 2022

5

Зима почти наступила, принося с собой холодную атмосферу и потребность в комфорте и тепле. Однако вместо того, чтобы прятаться под тяжестью нескольких одеял, вы можете легко согреться дома с помощью конвекционного обогревателя.

Что такое конвектор?

Конвекторный обогреватель представляет собой тип обогревателя, который использует конвекцию для передачи тепла с помощью движения жидкости или газа. Поскольку он зависит от движения воздуха для нагрева, механизмы конвекционного нагревателя аналогичны механизмам конвекционной печи.

Этот тип нагревателя содержит радиатор, который использует конвекцию для перемещения тепла за счет образования жидкости или газа. Что касается очагового обогрева, он работает, нагревая комнату, начиная сверху.

Использование конвекционного обогревателя

Используя концепцию «конвекции», воздух внутри конвектора нагревается, уменьшая плотность воздуха по сравнению с окружающим более холодным воздухом, позволяя ему подниматься из-за его легкости. По мере того, как нагретый воздух движется вверх, более холодный воздух на полу втягивается в конвектор, создавая постоянный поток.

Будь то электрический или газовый конвектор, соблюдайте правила техники безопасности при использовании комнатного обогревателя.

Разница между конвектором и радиатором заключается в том, что конвектору для передачи тепла требуется среда (воздух), а радиатор может работать даже при его отсутствии. Тепловой конвектор, как и радиатор, являются подходящими способами обогрева вашего дома. Однако при поиске подходящего варианта для вашего дома важно понимать различия между ними и преимущества, которые они оба обеспечивают. Только тогда вы сможете принять взвешенное решение и совершить разумную покупку.

Как выбрать между конвектором и радиатором?

Размышляя о том, следует ли вам выбрать конвекционный обогреватель или тепловое оборудование, вы должны помнить о своих потребностях и желаниях. Возраст вашего дома, местоположение, площадь и ваши личные требования играют важную роль в решении о покупке.

Характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе теплового конвектора

Если вы ищете подходящий конвекционный обогреватель для своего дома, вам следует обратить внимание на наш ассортимент. Конвекционные обогреватели обеспечивают различные положения нагрева 665 Вт, 1330 Вт и 2000 Вт, что позволяет вам контролировать уровень тепла в соответствии с вашим комфортом. Нагреватели почти невесомы, портативны, а также оснащены устройством для намотки шнура, чтобы обеспечить нагревание без спутывания.

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК