Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Победите сухой зимний воздух с помощью увлажнителя

Опубликовано: 17 ноября 2022

6

Если вам нужна еще одна причина не любить зиму, сухой зимний воздух — хорошая причина. Сухой воздух может усугубить симптомы астмы и вызвать сухость кожи. Со временем это также может повредить ваши деревянные полы и мебель и навредить здоровью ваших комнатных растений.

Ясно, что, если вы можете компенсировать сухой воздух, вы должны это сделать. А увлажнитель воздуха — это ваш незаменимый помощник для балансировки воздуха в вашем доме, пока вы считаете дни до весны. Если вы покупаете увлажнитель воздуха, при выборе следует учитывать несколько моментов.

1. Размер комнаты

Если у вас есть представление о том, где вы собираетесь в первую очередь использовать увлажнитель воздуха, важно знать размер вашей комнаты. Если вы купите увлажнитель, который слишком велик для помещения, вы не только сделаете комнату некомфортно влажной, но и создадите среду, благоприятную для плесени и грибка. Проверьте маркировку увлажнителя, на которой должна быть информация о том, для какого пространства предназначена модель. Узнайте площадь своей комнаты и выберите модель, подходящую для помещения.

2. Теплый против прохладного

Производители бытовой техники выпускают увлажнители, которые могут выделять как теплую, так и холодную влагу. Ваш выбор во многом зависит от личных предпочтений, но мы рекомендуем использовать увлажнитель с прохладным туманом для детей, страдающих простудой и гриппом. Однако увлажнители как с теплым, так и с прохладным туманом повышают влажность в вашем доме.

3. Фильтровать или не фильтровать?

Увлажнители с фильтром и без фильтра увлажняют воздух. Модель с фильтром удалит минералы из воды до того, как вода попадет в воздух. Однако фильтр нужно будет менять регулярно, возможно, каждые 1-2 месяца.

Безфильтровые модели, разумеется, не требуют замены фильтров. Но вы можете заметить скопление минералов, возможно, в виде мелкой белой пыли, на внешней стороне увлажнителя. Однако некоторые модели поставляются с картриджами деминерализации, которые необходимо периодически заменять.

4. Техническое обслуживание и уход

Все увлажнители требуют регулярной очистки и обслуживания. Процесс очистки зависит от модели, но в целом это двухэтапный процесс, включающий удаление накипи и дезинфекцию. Удаление накипи разрушает любые минералы, которые могли накопиться на увлажнителе. Дезинфекция убьет любые микробы, которые накопились. Содержание увлажнителя в чистоте еще более важно, если вы используете его для облегчения простуды, аллергии или астмы, так как грязный осушитель может вернуть загрязняющие вещества в воздух.

Люди иногда путают увлажнители воздуха с диффузорами эфирных масел. Никогда не наливайте в увлажнитель ничего, кроме воды. Масла или другие вещества могут повредить бак увлажнителя и его механические части. Диффузоры, которые, как правило, намного меньше увлажнителей и предназначены для работы с маслами.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК