Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Как определиться с выбором осушителя воздуха?

Опубликовано: 9 ноября 2022

2

Некоторые осушители воздуха предлагают функцию, называемую «работа при низких температурах», которая позволяет использовать их в прохладном климате, что делает эти приборы идеальными для круглогодичного использования. Многие домашние осушители воздуха оснащены колесиками для удобства передвижения, что позволяет легко перемещать устройство из комнаты в комнату, обеспечивая их работу в любое время и в любом месте.

Прежде чем определяться с выбором осушителя, важно выяснить, какой размер устройства подойдет для вашего дома. Осушители удаляют влагу с точки зрения вместимости бака, подчеркивая размер резервуара каждого устройства.

  • Для слегка влажных или небольших помещений, таких как ванные комнаты, рекомендуется использовать осушитель вместимостью 25-40 литров.
  • Для комнат среднего размера, таких как спальни или комнаты с чрезмерным уровнем влажности, рекомендуется осушитель вместимостью 40-59 литров.
  • Для больших комнат, включая гостиные или другие открытые жилые помещения, а также для гаражей и подвалов, рекомендуется осушитель вместимостью более 60 литров.

Вышеупомянутые размеры комнат обычно охватывают стандартный дом, однако, если вам требуется устройство еще большего размера, вы можете захотеть приобрести осушители коммерческого, промышленного уровня или осушители воздуха для бассейна. Устройства объемом 70 литров или меньше идеально подходят для бытового использования, а осушители большего объема подойдут для коммерческих и промышленных помещений, таких как склады, фабрики и серверные комнаты.

Однако имейте в виду, что осушитель большего размера необязательно лучше, ведь на производительность осушителя влияют размер и уровень влажности в обрабатываемом помещении.

Установки большей емкости, как правило, дороже из-за их способности обрабатывать обширные пространства. Кроме того, то же самое можно сказать и о бренде, который вы покупаете.

В зависимости от ваших намерений, цена может варьироваться. Если у вас есть конкретный бюджет, сужение вариантов выбора на основе характеристик осушителя поможет не только найти устройство в вашем ценовом диапазоне, но и найти устройство, предназначенное для вашей цели. Вот почему важно знать, что и где вы планируете использовать.

Наличие осушителя с мобильными возможностями может быть удобным, особенно для длительного использования. В настоящее время довольно привычно, что осушитель поставляется с роликами и ручками для переноски. Это не только облегчит повседневное использование, но и перемещение из одной части дома в другую. 

Осушитель воздуха может работать в энергосберегающем режиме, так же как и очиститель воздуха, помогая вам экономить энергию, что означает, что вы можете сократить расходы на коммунальные услуги. Это не только поможет создать более здоровую среду для вас и вашей семьи, но и позволит сэкономить деньги.

Ищите осушители с фильтром с верхней загрузкой. Эта инновационная функция обеспечивает очень простое и быстрое техническое обслуживание. В то время как многие осушители требуют извлечения внутреннего резервуара для замены или очистки фильтра, устройства с этой функцией имеют удобный отсек сверху, обеспечивающий непосредственный доступ. Это сокращает время, затрачиваемое на попытки открыть устройство, и предотвращает возникновение ненужного беспорядка.

Осушители с автоматическим размораживанием удобны и экономят время при обслуживании. Функция автоматического размораживания является обязательной функцией для всех, кто планирует использовать свое устройство в более холодном климате. Автоматическое размораживание позволяет вам эксплуатировать устройство, не опасаясь замерзания. В то время как большинство осушителей могут работать в помещениях с низкой температурой, приборы, предназначенные для холода, могут работать без опасности обледенения змеевиков.

Во время перебоев в подаче электроэнергии или в любое время, когда ваше электричество внезапно отключается, функция автоматического перезапуска – это находка. Эта функция гарантирует, что ваш осушитель продолжит работать с ранее установленными настройками, как только питание будет восстановлено, гарантируя, что ваше пространство будет продолжать получать необходимое осушение. Эта функция незаменима для людей, которые много путешествуют или работают и реже бывают дома.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК