Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Очистители воздуха подходят для аллергиков?

Опубликовано: 11 апреля 2022

Очистители воздуха подходят для аллергиков В наши дни качеству воздуха в помещении уделяется много внимания, и на, то есть веские причины. Уровень загрязняющих веществ в воздухе помещений может быть в два-пять раз выше, чем в воздухе снаружи. К сожалению, контакт с перхотью домашних животных, пылевыми клещами и другими твердыми частицами внутри помещения может вызвать симптомы аллергии и астмы. Вот почему важно следовать простому трехэтапному решению для улучшения качества воздуха в вашем доме.

Эти шаги включают:

  • Удаление, сокращение или ликвидация источников переносимых по воздуху загрязнителей.
  • Вентиляция жилых помещений с помощью имеющихся кухонных или ванных вытяжных вентиляторов.
  • Добавление воздушных фильтров или очистителей воздуха для очистки воздуха

Итак, когда вы думаете об исследовании или покупке очистителей воздуха от аллергии, имейте в виду, что, хотя очистители воздуха не лечат аллергию, они могут быть очень эффективными при удалении аллергенов, таких как шерсть и перхоть домашних животных, пыльца и пыль. Также важно знать, что наиболее эффективное решение включает в себя принятие дополнительных мер для собственной защиты.

Отвечая на вопрос «помогают ли очистители воздуха аллергикам?» начинается с понимания того, как работают очистители воздуха. В большинстве случаев очиститель воздуха использует вентилятор для подачи воздуха в фильтр или ряд воздушных фильтров. В зависимости от возможностей системы фильтрации переносимые по воздуху частицы различных размеров улавливаются, оставляя более чистый или «очищенный» воздух обратно в комнату. Эффективность очистителя воздуха напрямую связана с возможностями фильтра.

В других установках для очистки воздуха могут использоваться электронные методы сбора взвешенных в воздухе частиц. Эти устройства создают электрический заряд на поступающих частицах и улавливают заряженные частицы на противоположно заряженных коллекторных пластинах или фильтрах. Эти модели часто включают в себя механический предварительный фильтр, который необходимо регулярно заменять.

По данным специалистов в области аллергии, астмы и иммунологии, фильтрация воздуха продемонстрировала способность снижать содержание переносимых по воздуху аллергенов. Независимо от того, как они это делают, очистители воздуха могут помочь улавливать аллергены. Хотя полный отказ от этих загрязняющих веществ является лучшим решением, иногда это невозможно. Однако вы можете уменьшить воздействие переносимых по воздуху загрязнителей в вашем доме, если:

  • Запрет на курение в помещении
  • Сокращение или минимизация использования каминов
  • Включение вытяжного вентилятора при приготовлении пищи
  • Замените ковровое покрытие паркетными полами или другими твердыми поверхностями.
  • Демонтаж мебели с тканевой обивкой и замена на мебель с кожаной обивкой.
  • Минимизация или удаление других «мягких» поверхностей, таких как декоративные подушки, мягкие игрушки и пледы.
  • Очистка всех фильтров отопления и кондиционера по мере необходимости

И когда вы сделали все возможное, чтобы устранить источники переносимых по воздуху загрязнителей в вашем доме, обязательно рассмотрите варианты очистителей воздуха, доступные на сайте AVENTA96.

Вопросы, которые следует задать перед покупкой очистителя воздуха от аллергенов.

Теперь, когда мы обсудили преимущества очистителей воздуха от аллергии и то, как очистители воздуха могут помочь отфильтровать аллергены, давайте рассмотрим некоторые вопросы, которые вы должны задать перед покупкой.

Вот обязательные вопросы для рассмотрения:

Как часто устройство будет очищать воздух в моей комнате/доме? Это зависеть от размера комнаты или дома и доступных скоростей вентилятора очистителя воздуха.

Какие вещества очиститель воздуха очистит в моем доме? Это будет зависеть от типа фильтра или системы фильтрации.

Как часто нужно менять фильтр? Как правило, многие фильтры очистителей воздуха необходимо заменять каждые 6–12 месяцев. Однако это будет зависеть от типа фильтра и рекомендаций производителя.

Какая система фильтрации воздуха должна быть в системе очистки воздуха, чтобы эффективно очищать ваш дом? Некоторые из лучших очистителей воздуха на рынке включают технологии, которые могут либо инактивировать частицы, попавшие в фильтр, либо сочетать фильтрацию с каким-либо предварительным фильтром.

Какой очиститель воздуха подходит для небольших комнат / больших комнат? Портативные комнатные очистители воздуха часто содержат опубликованные рекомендации для соответствующего размера помещения.

Если вы задаетесь вопросом, какие очистители воздуха лучше всего подходят для лечения аллергии, помните, что очистители воздуха не лечат аллергию, а вместо этого отфильтровывают аллергены, которые могут вызывать симптомы аллергии. Вы можете рассмотреть очистители воздуха, которые наиболее эффективно улавливают загрязняющие вещества, к которым вы и ваша семья чувствительны. Они также должны соответствовать вашим потребностям с точки зрения доступности и того, предпочитаете ли вы решение для всего дома или решение, ориентированное только на одну комнату. Компания AVENTA96 предлагает ряд надежных решений для улучшения качества воздуха в помещении.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК