Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Тепловые пушки: виды и особенности

Опубликовано: 9 октября 2021

Тепловые пушки: виды и особенности

В зависимости от мощности, тепловые пушки разделяют на бытовые и промышленные. Тем не менее, основная классификация выполняется на основании потребляемого оборудованием топлива. В этой статье мы расскажем о разновидностях и особенностях тепловых пушек.

Дизельные тепловые пушки. Основным преимуществом такого оборудования является возможность работать, независимо от наличия источника электрической энергии. Дизельные тепловые пушки, зачастую, обладают высокой мощностью, а стоимость дизтоплива остается существенно ниже стоимости бензина. Принцип работы базируется на прямом и непрямом нагреве, которые отличаются между собой способом выведения продуктов горения (при непрямом нагреве продукты горения выводятся за пределы помещения). Такая техника не заменима в условиях строительных площадок, пользуется большой популярностью в сфере монтажа натяжных потолков.

Электрические тепловые пушки. Основным достоинством тепловых пушек, потребляющих электрическую энергию, является отсутствие продуктов горения, таким образом, оборудование может использоваться в условиях жилых помещений. Среди недостатков - необходимость наличия источника электроснабжения. Большинство современных моделей электрических тепловых пушек оснащены датчиком температуры, который останавливает работу устройства при достижении температуры уставки.

Газовые тепловые пушки. Существует несколько разновидностей газовых тепловых пушек - стационарные и мобильные. Стационарные запитываются от газовой магистрали, в то время как для питания мобильной потребуется баллон с пропаном. Доступная стоимость эксплуатации  - основное преимущество газовых тепловых пушек, этим обусловлена популярность техники в условиях теплиц, парников, а также в качестве источника теплоснабжения частных домов, дач.

В интернет-магазине "Авента96" Вы можете приобрести электрическую, дизельную или газовую тепловую пушку для бытовых и промышленных нужд. Мы реализуем только качественное оборудование от надежных производителей с безупречной репутацией. Доступная стоимость, гарантия надежности и высокого качества!

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК