Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Фреон R32 - хладагент нового поколения

Опубликовано: 10 октября 2021

Фреон R32 - хладагент нового поколения

Однокомпонентный фреон R32 кардинально отличается от своих предшественников, поскольку является абсолютно нетоксичным, пожаробезопасным, гораздо более энергоэффективным, и не имеет ограничений с точки зрения критической температуры. Новый хладагент был впервые использован в 2021 году, а в 2023 году планируется вывести использование R32 до уровня 78%, посредством отказа от использования фреона, содержащего в составе фтор. Долгие годы дифторметан (химическая формула R32), входил в состав других известных фреонов, например, использовался в качестве компонента легендарного R410A. Около 10 лет назад ведущая японская компания Daikin провела ряд исследований, и обнаружила, что дифторметан может быть использован в качестве автономного хладагента.

В течение последующих лет многие производители климатической техники предпочли изготавливать оборудование с использованием фреона R32, так как была повторно доказана его повышенная эффективность и отсутствие ограничений по нижней границы температур.

Некоторые фреоны, например, R22 после появления R32 стали запрещены на территории Евросоюза, так как оказывали негативное воздействие на состояние окружающей среды. Другие разрешены к частичному применению до 2030 года.

Современным хладагентом, являющимся наиболее серьезным конкурентом R32, является смесь углекислого газа и HFO и углеводородов (газов пропана или бутана). Тем не менее многочисленные исследования, проведенные различными независимыми исследовательскими центрами подтверждают, что фреон R32 является оптимальным хладагентом для бытовой и промышленной климатической техники.

Компания Aventa96 выполняет техническое обслуживание кондиционеров в Екатеринбурге. Мы используем современные хладагенты для заправки климатической техники, не представляющие опасность для жизни и здоровья человека. У нас Вы можете заказать заправку кондиционера фреоном с дальнейшей герметизацией системы в случае обнаружения утечки. Доступная стоимость работ, гарантия надежности и высокого качества!

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК