Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Увлажнители: хорошо или плохо для улучшения качества воздуха

Опубликовано: 26 апреля 2022

Увлажнители Увлажнители улучшают качество воздуха? Это вопрос, который многие люди задают себе в последнее время, и не зря.

Простой ответ - да. При правильном использовании увлажнители могут сделать воздух в вашем доме более комфортным и улучшить качество воздуха. Сухой воздух вреден для здоровья. Это может вызвать кашель, сделать вас более восприимчивыми к простуде и гриппу и усугубить аллергию. Сухой воздух также вызывает статическое электричество, которое может показаться раздражающим, но на самом деле может быть опасным — это пожароопасно.

Как влажность влияет на здоровье?

Влажность влияет на здоровье, когда она слишком высокая или слишком низкая. Сухой воздух вызывает сухость кожи, проблемы с носовыми пазухами и боль в горле, среди прочего.  Слишком высокая влажность летом может привести к росту плесени и повреждению мебели и конструкций дома.

Увлажнители могут решить эти проблемы. Они помогают людям легче дышать при простуде и заложенности носа, разжижая слизь в дыхательных путях, чтобы она легче дренировалась. Это помогает людям с астмой, бронхитом и другими респираторными заболеваниями.

Влажный воздух полезнее для вас. Фактически, врачи часто рекомендуют использовать увлажнители для улучшения качества воздуха в помещении в рамках лечения респираторных заболеваний и аллергии. Переносимые по воздуху загрязняющие вещества в сухом воздухе могут затруднить дыхание, привести к более частым заболеваниям.

Как работают увлажнители?

Эти устройства предназначены для повышения уровня влажности воздуха. Они бывают разных размеров, от портативных устройств до систем для всего дома. Самые простые модели имеют резервуар, в котором вода медленно испаряется в воздух с помощью вентилятора. Модели с холодным туманом распыляют воду в воздух, а модели с теплым туманом используют пар для повышения уровня влажности.

Увлажнители бывают разных типов: настольные увлажнители, увлажнители для всего дома, подключенные к вашей печи или системе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, портативные комнатные увлажнители с большими резервуарами, которые необходимо заправлять каждый день или два, ультразвуковые увлажнители, которые создают туман с помощью высокочастотных звуковых волн, и охлаждающие.

Ключевым моментом является поддержание умеренного уровня влажности, который варьируется в зависимости от района города, в котором вы живете.

Увлажнитель для всего дома устанавливается непосредственно в вашу систему кондиционирования и распределяет водяной пар по всему дому. Это помогает поддерживать надлежащий уровень влажности в каждой комнате дома. Портативные увлажнители предлагают большую гибкость, но они не так эффективны, как системы для всего дома, особенно если вы используете несколько устройств по всему дому.

Если у вас дома проблемы с влажностью и вас беспокоит качество воздуха в помещении, свяжитесь с AVENTA96. Наши специалисты предложат вам подходящую систему, которая будет поддерживать комфортный уровень влажности для вашей семьи.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК