Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Что включает в себя настройка кондиционера

Опубликовано: 28 апреля 2022

Авента96.ру - создан для Вашего комфорта!

Что включает в себя настройка кондиционера Каждое жаркое лето, когда температура зашкаливает, нет большей радости, чем заглянуть внутрь, чтобы насладиться прохладой и комфортным кондиционированием воздуха. Система кондиционирования воздуха — это не просто коробка, которая стоит снаружи вашего дома, она обычно включает в себя внутренний и наружный блоки и множество внутренних компонентов.

Несмотря на то, что кондиционеры разрабатываются и тестируются для надежной работы в течение многих лет, ежегодная настройка кондиционера может стать ключом к поддержанию максимальной производительности вашей системы и увеличению ее ожидаемого срока службы.

Игнорирование регулярного технического обслуживания кондиционера может привести к увеличению счетов за коммунальные услуги и снижению комфорта. Хуже того, это может привести к увеличению нагрузки на системные компоненты, что приведет к сокращению ожидаемого срока службы, а в некоторых случаях к полному отключению или сбою системы.

При нормальной работе системы охлаждения пыль, грязь, влага из-за влажности или конденсата, а также рост микробов могут скапливаться на таких важных компонентах, как змеевик испарителя или змеевик конденсатора. Оставленные без внимания, эти проблемы могут привести к потере эффективности и, что еще хуже, к выходу из строя компонентов и сокращению срока службы.

В то время как большинство обычных домовладельцев могут справиться с простой очисткой или заменой воздушного фильтра, вызов квалифицированного специалиста по системам вентиляции и кондиционирования для регулярной настройки системы кондиционирования воздуха может помочь обеспечить надежность, долговечность, а в некоторых случаях предотвратить возникновение более серьезных проблем. Наш специалист откроет наружный и внутренний блоки, проведет более тщательную очистку жизненно важных компонентов, проверит температуру охлаждения и поищет другие признаки потенциальных проблем.

Планирование ежегодного обслуживания кондиционера относительно недорого по сравнению с более серьезной проблемой, требующей более обширного обслуживания кондиционера. И в конечном итоге вы можете сэкономить деньги, предотвратив серьезный ремонт.

Признаки того, что пришло время настроить кондиционер.

Чтобы ваша система переменного тока и все ее движущиеся части работали должным образом, мы рекомендуем запланировать как минимум одну ежегодную настройку. Эту услугу, которую иногда называют «очисткой и проверкой», лучше всего выполнять каждый весенний сезон, до начала сезона охлаждения. Если между ежегодными настройками прошло больше времени, чем обычно, ваша система может начать показывать признаки того, что пришло время позвонить специалисту компании Авента96.ру.

Если вы столкнулись с чем-либо из списка, то необходимо вызвать профессионального специалиста:

  • Счет за электроэнергию выше ожидаемого
  • Поток воздуха из охлаждающих регистров (вентиляционных отверстий) меньше нормы
  • Температура в помещении выше нормы/кондиционер не поспевает за ним
  • AC постоянно работает или часто включается и выключается
  • Влажность выше нормы внутри

Что обычно включает настройка кондиционера?

Во время планового технического обслуживания специалисты оценят работу системы кондиционирования воздуха в различных режимах работы, чтобы определить ее состояние и решить, требуется ремонт или регулировка. Затем они отключат электроэнергию, чтобы выполнить ряд задач по очистке и проверке. Услуги по техническому обслуживанию будут включать в себя:

  • Проверка уровня заряда хладагента и расхода воздуха, проверка наличия утечек хладагента.
  • Проверка надежности физических соединений отдельных частей.
  • Проверка рабочего конденсатора на вздутие и/или необычную маркировку или цвет.
  • Проверка и очистка змеевика конденсатора наружного блока.
  • Проверка змеевика внутреннего испарителя на предмет засорения и по возможности нанесение самопромывающееся чистящее средство.
  • Проверка и очистка системы отвода конденсата
  • Очистка и регулировка компонентов вентилятора.
  • Проверка воздушного фильтра и при необходимости замена его.

Когда работа будет завершена, специалисты предоставят письменный отчет о проведенных проверках и испытаниях вместе с результатами и рекомендациями. В некоторых случаях необходимый ремонт может быть выполнен на месте.

Если приближается лето, а ваш кондиционер давно не обслуживался, специалист Авента96.ру может быстро и легко предоставить вам расценки на обслуживание кондиционеров и запланировать ежегодное техническое обслуживание.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК