Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Преимущества биметаллических радиаторов

Опубликовано: 22 февраля 2022

Преимущества биметаллических радиаторов Биметаллические радиаторы отлично выдерживают гидроудары и высокое рабочее давление, именно поэтому установка таких радиаторов в квартирах, где рабочее давление теплоносителя в системе отопления всегда выше, чем в частных домах - рациональное решение, оправдывающее все ожидания. Однако, на этом преимущества биметаллических радиаторов не заканчиваются, в этой статье мы расскажем о том, почему лучше отдать предпочтение таким батареям отопления.

Величина давления при гидроударе может быть больше номинального давления в 7-10 раз, и достигать 60 атмосфер. Биметаллический радиатор выдерживает такие скачки, а значит, система отопления всегда в безопасности. Срок службы радиаторов из сплава алюминия и стали достигает 30 лет, и может быть еще дольше, если в системе отопления установлены фильтры грубой очистки, а качество теплоносителя соответствует требованиям нормативных актов, монтаж был произведен верно. Долговечность биметаллических радиаторов также обусловлена устойчивостью к коррозии, поскольку внутренний слой изготовлен из алюминия - металла, который попросту не может ржаветь.

В зависимости от количества сегментов (секций), теплоотдача биметаллического радиатора может достигать 200 Вт, что обеспечивает быстрый и эффективный нагрев воздуха даже в помещениях, площадь которых незначительно превышает 20 м2.

Эстетика современных биметаллических радиаторов позволяет производить установку без ущерба для интерьера, выполненного в стиле лофт, сканди, модерн, в классическом и современном классическом стиле. Наибольшей популярностью пользуются белые биметаллические радиаторы, однако возможно порошковое окрашивание в любой оттенок популярных каталогов (например, RAL).

Установка терморегулятора позволяет обеспечить оптимальную температуру в помещениях, а также избежать излишних затрат на отопление. Кроме того, при необходимости, Вы можете перекрыть подачу теплоносителя, к примеру, для выполнения технического обслуживания или ремонта.

В нашем интернет-магазине "Авента96" представлен большой выбор биметаллических радиаторов. Доступные цены, быстрая доставка по Екатеринбургу, области и в другие регионы!

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК