Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Канальные вентиляторы: назначение особенности

Опубликовано: 22 февраля 2022

Канальные вентиляторы: назначение особенности

Канальные системы вентиляции являются одними из наиболее энергоэффективных и доступных с финансовой точки зрения, поэтому такие системы пользуются особой популярностью, как в условиях жилых зданий, так и в условиях промышленных и других коммерческих помещений. Одним из основных элементов канальных систем вентиляции являются канальные вентиляторы для воздуховодов - оборудование обеспечивает движение воздушных потоков с заданной скоростью и по заданному направлению. В этой статье мы расскажем об особенностях канальных вентиляторов.

Канальные вентиляторы необходимы для нагнетания воздуха в системе вентиляции, что позволяет обеспечить стабильный и равномерный воздухообмен в помещении. Такое оборудование используется как в рамках приточных, так и в рамках приточно-вытяжных вентиляционных систем, в рамках одного помещения или всех/отдельных помещений здания.

Наибольшей популярностью пользуются канальные вентиляторы круглого сечения - их типоразмеры совпадают с геометрическими параметрами стандартных вентканалов, именно поэтому, прежде, чем совершить покупку, требуется обязательно определить размер (диаметр) вентканала, а также рассчитать требуемую мощность. Среди преимуществ круглых канальных вентиляторов также следует отметить их высокую производительность (зачастую, на 40-50% выше, чем у прямоугольных аналогов).

С точки зрения принципа работы канальные вентиляторы можно разделить на осевые и центробежные. Осевые вентиляторы перемещают воздушную массу в осевом направлении, что достигается благодаря форме крыльчатки (лопасти немного развернуты относительно плоскости вращения). Центробежные канальные вентиляторы нагнетают давление посредством вращения колеса и перемещают воздушную массу внутри корпуса (между лопастями и стенкой корпуса), которая в дальнейшем подается в трубопровод вентиляционной системы.

В нашем интернет-магазине "Авента96" Вы можете купить круглые канальные вентиляторы от ведущих производителей! Выгодная цена, быстрая доставка, гарантия от производителя!

Последние вентиляция статьи:

28 сентября 2022
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК