Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Выбор вытяжного вентилятора

Опубликовано: 10 июля 2022

вытяжной вентилятор

Когда дело доходит до покупки нового или замены старого вытяжного вентилятора, существует множество различных марок и стилей на выбор. Сегодня мы расскажем о преимуществах вытяжных вентиляторов, о том, как специалисты решают, какой вытяжной вентилятор лучше всего подходит для ваших нужд, и о характеристиках, которые вы должны учитывать при покупке вытяжного вентилятора.

Преимущество вытяжного вентилятора

Ванные комнаты и прачечные очень склонны к накоплению влаги из-за высокой влажности от пара и тепла. Когда вы принимаете горячий душ, вы создаете пар, который наполняет комнату. Затем этот пар охлаждается и превращается в воду, что приводит к конденсации. Конденсат, накапливающийся со временем, может создавать и питать плесень, а в крайних случаях может вызвать структурное гниение. Этого можно избежать, установив хороший вытяжной вентилятор в ванной или прачечной.

Вытяжной вентилятор удалит влажный воздух и пар из помещения, прежде чем он успеет остыть и превратиться в воду. Как правило, воздух выводится наружу через вентиляционную трубу на задней стороне вытяжного вентилятора.

Вытяжные вентиляторы оцениваются по движению воздуха, которое измеряется в кубических метрах в час. В зависимости от размера комнаты, в которой вы будете устанавливать вытяжной вентилятор, будет определяться, какая мощность вам потребуется.

Чтобы определить минимальную мощность вентилятора, вам необходимо сначала рассчитать объем помещения. Это делается путем измерения длины, умноженной на ширину, умноженную на высоту. Затем вы умножаете объем на количество воздухообменов, необходимых в час, в зависимости от типа помещения. Это даст вам минимальную вместимость, необходимую для комнаты.

Расположение вытяжного вентилятора

Когда дело доходит до расположения вашего нового вытяжного вентилятора, это будет зависеть от нескольких факторов.

Одним из основных моментов, который следует учитывать при выборе места размещения вытяжного вентилятора, является поток воздуха в помещении. Вытяжные вентиляторы удаляют пар из помещения, пока есть новый поток воздуха, который может занять его место. Без надлежащей вентиляции ваш новый вытяжной вентилятор бесполезен с самого начала.

В такие моменты самое время позвонить специалисту, чтобы он помог найти оптимальное положение для вашего нового вентилятора и дал профессиональные советы о том, как его обслуживать, а также как установить его для вас. Приобрести вытяжной вентилятор вы можете интернет-магазине "Авента96".

Последние вентиляция статьи:

28 сентября 2022
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК