Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Все о сушилках для рук

Опубликовано: 4 августа 2022

2

Сушилки для рук — это электроприборы, которые сушат руки после того, как они были вымыты. Большинство сушилок для рук состоят из устройства с направленным вниз вентиляционным отверстием, под которое помещаются влажные руки. Некоторые новые сушилки для рук состоят из отверстия, чтобы вставить руки в поток воздуха, суша руки с обеих сторон.

Два основных типа осушителей: горячий воздух и высокоскоростной воздух. Сушилки с горячим воздухом используют относительно медленный горячий воздух для сушки рук. Типы высокоскоростного воздуха используют поток высокоскоростного воздуха для отвода воды с рук и, как правило, более эффективны, чем сушилки с горячим воздухом, а также устраняют необходимость тереть руки друг о друга.

Сушилки для рук в основном используются из-за их экономии и воздействия на окружающую среду. Они не производят отходов и потребляют меньше ресурсов, чем диспенсеры для бумажных полотенец. Для производства сушилок для рук также требуется меньше ресурсов, чем для производства бумажных полотенец.

Сушилки для рук обычно включаются кнопкой или, в более новых моделях, инфракрасным датчиком движения. После активации нагревательный элемент нагревает воздух, который затем обдувает руки пользователя.

Гигиеническое воздействие сушилок для рук является спорным. Некоторые исследования, сравнивающие гигиену сушилок для рук с бумажными полотенцами, показали, что влияние на количество бактерий на самом деле увеличивается при использовании сушилок для рук и уменьшается при использовании бумажных полотенец. Дополнительные исследования также показывают, что перекрестное заражение может произойти с другими пользователями, находящимися на расстоянии двух метров. Эти утверждения были поставлены под сомнение производителями сушилок для рук и другими организациями.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК