Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

7 причин, почему вам нужен осушитель воздуха в вашем доме

Опубликовано: 14 июля 2022

осушитель

Поддержание надлежащего уровня влажности имеет большое значение для создания здоровой атмосферы в вашем доме. Бытовые осушители воздуха — очень полезные устройства, которые помогут вам контролировать влажность и ограничить развитие вредных бактерий.

Осушители очищают воздух и удаляют излишнюю влагу, предотвращая появление плесени, бактерий и других частиц пыли, которые со временем могут привести к проблемам со здоровьем.

Есть несколько основных признаков, при наличии которых хорошо иметь в доме осушитель воздуха:

  • Наличие мокрых пятен на стенах и потолке.
  • Ощущение душной среды в помещении.
  • Конденсат на внутренней поверхности окон
  • Ощущение застоявшегося запаха.
  • Заметна влага на поверхностях стен и мебели.

Что такое осушители?

Осушители — это приборы, которые имеют много преимуществ для вашего дома и вашего здоровья, а также здоровья вашей семьи. Используя осушитель, вы можете успешно поддерживать благоприятный уровень влажности, чтобы защитить свой дом и близких.

Мы рассмотрим потенциальные опасности чрезмерной влажности и почему стоит выбрать хороший осушитель воздуха.

1. Предотвращение плесени. Плесень — один из самых неприятных и вредных для здоровья признаков повышенной влажности в вашем доме. При влажности более 50–60 % в помещении высока вероятность появления плесени. Осушитель удаляет излишнюю влагу и предотвращает рост плесени. Это хороший повод задуматься, стоит ли приобретать такой прибор.

2. Улучшение качества воздуха. Качество воздуха определяется не только наличием токсинов, но и уровнем влажности. Даже если у вас есть очиститель воздуха и растений, который помогает улучшить качество воздуха, лучшим решением для удаления влаги в вашем доме является использование осушителя. Этот прибор освежает, очищает и осушает одновременно.

3. Избавьтесь от пылевых клещей. Пылевые клещи вызывают симптомы аллергии и астмы, а влажная и теплая среда способствует их развитию. Осушители помогают регулировать общую влажность в помещении, в котором они установлены, тем самым уменьшая количество клещей. Частая вентиляция, уборка и использование подходящего осушителя воздуха значительно улучшат здоровую атмосферу в доме. Все это защитит вас от возможных заболеваний из-за контакта с пылевыми клещами.

4. Защита дома. Влага может негативно повлиять на структуру вашего дома. Он может поражать деревянные поверхности, опорные балки и мебель. Плесень также может способствовать ухудшению состояния поверхности стен и ржавчине арматуры. Используя осушитель, вы защитите и себя, и свое имущество.

5. Повышение комфорта. Высокая влажность снижает комфорт вашего дома. Скорее всего, вы почувствуете, что температура в комнате теплее или холоднее, чем она есть на самом деле. Это может привести к повышенному потреблению энергии на обогрев или охлаждение. Для эффективной работы кондиционера идеальным решением является использование осушителя.

6. Мобильность и комфорт. Портативные осушители позволяют очищать воздух в разных помещениях в соответствии с вашими потребностями.

7. Стильный дизайн и бесшумная работа. Современные осушители компактны, практичны и имеют стильный дизайн, который идеально впишется в любой интерьер.

У нас вы найдете подходящие для разных размеров помещений осушители проверенных брендов, таких как BalluElectroluxFUNAI и других. Узнайте больше о осушителях, которые мы предлагаем в нашем интернет-магазине. Свяжитесь с нашей командой, если вам нужна консультация при выборе.

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК