Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Преимущества и недостатки электрических конвекторов.

Опубликовано: 3 декабря 2013

Авента96.ру - создан для Вашего комфорта!

Преимущества и недостатки электрических конвекторовНаверняка, каждый человек, интересующийся вопросом автономного отопления, слышал словосочетание электрический конвектор. Это обусловлено тем, что электрические конвекторы становятся все более популярны, и все чаще их выбирают как оптимальный способ автономного отопления.

Давайте разберемся, какие преимущества и недостатки нас ожидают при выборе электрического конвектора?

Начнем с преимуществ, так как их у электрических конвекторов значительно больше, чем недостатков. Основным преимуществом электрических конвекторов является простой и быстрый монтаж, а также простота подключения. Для монтажа и подключения электроконвектора не требуется специальных знаний, и осуществить его сможет любой человек. Электрический конвектор либо вешают на стену, либо ставят на специальные встроенные подставки (ножки).

Электроконвекторы на ножкахДля подключения электроконвектора достаточно лишь подсоединить его к электросети (включить прибор в розетку). Демонтаж электрического конвектора также не вызывает особых трудностей. Исходя из вышеописанного преимущества, можно сделать вывод, что вы также сможете экономить ваши деньга за счет отсутствия платы специалистам за монтаж и обслуживание прибора. Не стоит забывать и о невысокой стоимости самого электрического конвектора. К тому же к нему не требуется покупать дополнительное оборудование – все, что нужно для его полноценной работы идет в комплекте.Нагревательные элементы электрического конвектора

А благодаря той особенности, что нагревательный элемент конвекторов не имеет непосредственного контакта с воздухом, они абсолютно не сушат воздух и не сжигают кислород. Топовые модели электрических конвекторов оснащены датчиком температуры, дисплеем, встроенным ионизатором воздуха и программируемым модулем.

Неоспоримым является и тот факт, что конвекторы являются самыми бесшумными из всех автономных отопительных приборов – в их устройстве нет вентиляторов или других частей способных издавать звуковые колебания в процессе работы. Благодаря высокому уровню КПД, электрические конвекторы способны достаточно быстро прогреть воздух.

К недостаткам электрических конверторов можно отнести лишь их зависимость от наличия электричества в сети. Но такой небольшой недостаток нивелируется большим количеством преимуществ, связанных с покупкой электрического конвектора.

Источник: Авента96.ру

Последние отопление статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК