Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Что делают осушители воздуха?

Опубликовано: 29 мая 2022

Что делают осушители воздуха

Поддержание сбалансированной влажности в доме — непростая задача. Осушители помогают удалять избыточную влагу, чтобы ваши жилые помещения оставались комфортными. Один из наиболее частых вопросов об осушителях, который мы слышим: «Что делают осушители воздуха?». Рассмотрим, как именно осушитель воздуха помогает улучшить в вашем доме.

Вопросы об осушителях являются общими, потому что многие домовладельцы не знают, как они работают и зачем они нужны. Осушители вытягивают лишнюю влагу из воздуха, создавая сбалансированную влажность в помещении на уровне от 30 до 50 процентов. Вот некоторые из ключевых преимуществ осушителей воздуха:

  • Осушители устраняют влажную среду, в которой процветают аллергены. Во влажной среде такие триггеры, как плесень, пылевые клещи и грибок, могут существовать в более высоких концентрациях, особенно когда есть проблема ограниченной вентиляции — это обычное дело в ванных комнатах и ​​кухнях, где влага может скапливаться и не всегда выводится. Аллергены, которые размножаются из-за влажности, вызывают гиперемию, слезотечение и зуд в глазах, затрудненное дыхание, чихание и раздражение кожи. С помощью осушителя влажность контролируется, и, таким образом, количество аллергенов резко снижается.

  • Контролируя влажность, осушители помогают контролировать рост плесени и грибка в доме. Чрезмерная влажность может привести к развитию плесени и грибка по всему дому, вызывая дорогостоящий ущерб и серьезные проблемы со здоровьем. Поддержание сбалансированного уровня влажности в доме с помощью осушителя снижает вероятность развития плесени.

  • Осушители помогут сделать ваш дом чище! В сбалансированной среде пыль не разносится по всему дому, как это происходит, когда воздух содержит больше влаги. Ваш осушитель поможет уменьшить количество пыли в вашем доме, благодаря чему он дольше будет выглядеть чистым.

  • Осушители помогают снизить потребление энергии системой кондиционирования воздуха, значительно экономя на счетах за электроэнергию в летний сезон! Когда воздух более влажный, тело чувствует себя более горячим — вы обнаружите, что снижаете температуру кондиционера, чтобы охладиться. Кроме того, кондиционер будет работать для удаления избыточной влаги из воздуха, но не может делать это так же эффективно, как осушитель воздуха, поэтому он потребляет больше энергии. Кроме того, это приведет к более быстрому износу вашего кондиционера, что приведет к затратам на ремонт и вызовет необходимость замены раньше, чем ожидалось. Осушитель помогает сохранить вашу систему охлаждения и контролировать затраты на электроэнергию!

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК