Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

3 основные причины повышенной влажности в доме

Опубликовано: 3 ноября 2022
Категория: Разное статьи

8

Изнуряющая жара в летнее время может означать, что вы будете проводить много времени в помещении. Читайте дальше, чтобы узнать о трех распространенных причинах чрезмерной влажности в вашем доме и получить несколько советов о том, что вы можете сделать в этой ситуации.

1. Недостаточная вентиляция

Когда вы стираете белье, готовите, принимаете душ или убираете, вы создаете большую влажность. Если эту влажность не выводить наружу, она сохранится в вашем доме. В старых домах часто не хватает вытяжных вентиляторов на кухнях и в ванных комнатах. Не забудьте включить вентиляторы не менее чем на 10 минут после того, как закончите любые действия, вызывающие образование пара.

2. Крупногабаритная система кондиционирования воздуха

Хотя приобретение кондиционера большей мощности может показаться хорошей идеей, это не сделает ваш дом более комфортным. Высокий уровень холодопроизводительности приводит к тому, что агрегат работает с короткими циклами. Этих коротких циклов недостаточно для удаления лишней влаги из воздуха в вашем доме. Лучше приобрести кондиционер для дома подходящего размера.

3. Ненадлежащее техническое обслуживание кондиционера

Если вы пропустили очередное техническое обслуживание кондиционера, это еще одна возможная причина, по которой в вашем доме слишком влажно. Забитый воздушный фильтр препятствует потоку воздуха в вашем доме. Если змеевик испарителя загрязнен, отложения не позволяют кондиционеру поглощать тепло и отводить влагу из вашего дома. Накопление в линии конденсата не позволяет кондиционеру выводить сконденсированную влагу. Если вода попадет в кондиционер, это может даже привести к его отключению.

Последние разное статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК