Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Сокращение потребления горячей воды для экономии энергии

Опубликовано: 10 сентября 2022
Категория: Разное статьи

10

Смесители и приборы могут использовать много горячей воды, что стоит вам денег. Вы можете снизить расходы на нагрев воды, используя и тратя меньше горячей воды  в своем доме. Нагрев воды является вторым по величине расходом энергии в вашем доме, на который приходится около 18% вашего счета за коммунальные услуги. Чтобы сэкономить горячую воду, вы можете устранить утечки, установить устройства с низким расходом, изолировать доступные линии горячей воды и приобрести посудомоечную и стиральную машины.

Вы можете значительно сократить потребление горячей воды, просто устраняя протечки в арматуре, например, в смесителях и насадках для душа, или в трубах. Если бак вашего водонагревателя протекает, вам необходимо заменить его новым.

Душевые лейки

Существует два основных типа душевых насадок с низким потоком: аэрация и ламинарный поток. Аэрационные насадки для душа смешивают воздух с водой, образуя туманную струю. Душевые лейки с ламинарным потоком образуют отдельные струи воды. Если вы живете во влажном климате, возможно, вы захотите использовать насадку для душа с ламинарным потоком, потому что она не создает столько пара и влаги, как аэрирующая. Вот несколько аспектов, чтобы определить, следует ли вам заменить насадку для душа:

  • Поместите ведро под насадку для душа.
  • Включите душ с нормальным напором воды, которым вы пользуетесь.
  • Засеките, сколько секунд потребуется, чтобы заполнить ведро до отметки 3,8 литра.
  • Если для достижения отметки требуется менее 20 секунд, вы можете воспользоваться насадкой для душа с низким расходом.

Смесители

Аэратор — навинчивающийся наконечник крана — в конечном итоге определяет максимальный расход воды из крана. Замена аэраторов недорога, и они могут быть одной из самых экономически эффективных мер по сохранению воды. Некоторые аэраторы даже поставляются с запорными клапанами, которые позволяют остановить поток воды, не влияя на температуру. При замене аэратора возьмите тот, который вы заменяете, с собой в магазин, чтобы убедиться, что он подходит правильно.

Последние разное статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК