Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Устранит ли кондиционер влажность?

Опубликовано: 4 ноября 2022

7

Любой, кто провел время в жарком и душном климате, знает, что подвергаться воздействию жаркой погоды – это одно, а терпеть жаркий и влажный воздух – еще хуже. Горячий и влажный воздух может затруднить дыхание. Это связано с тем, что теплая влага из воздуха прилипает к нашей коже и проникает в легкие, из-за чего пот испаряется с меньшей скоростью. Когда горячий воздух сухой, он может просто проходить над нами с меньшим воздействием на температуру нашего тела. Но влажность обеспечивает «липкое» тепло, которое гораздо более неприятно.

Удалит ли кондиционер влажность из воздуха?

Простой ответ на этот вопрос: да, кондиционер удаляет влагу из воздуха. Вот почему мы называем кондиционер «кондиционером», а не просто воздуходувкой. Если бы ваш кондиционер не удалял влагу из воздуха, то это был бы просто большой вентилятор.

Как это работает?

Блок переменного тока удаляет влагу и тепло из воздуха с помощью змеевика конденсатора. Это устройство использует тенденцию попадания влаги из воздуха на поверхности, которые холоднее окружающей атмосферы.

Поскольку влага извлекается из воздуха, она забирает с собой окружающее тепло. Вот почему мы чувствуем себя намного прохладнее, когда ветер касается нашей кожи, когда мы потеем. Воздух, движущийся над влагой, очень быстро отводит тепло.

Кондиционеры десятилетиями способны удалять влагу из воздуха. Но современные кондиционеры способны регулировать количество влаги, которую они извлекают из воздуха. Эти передовые системы определяют влажность и реагируют в соответствии с предпочитаемыми вами климатическими параметрами. Вы можете настроить уровень влажности в зависимости от времени года, климата и ваших предпочтений.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК