Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Как долго служат кондиционеры

Опубликовано: 7 апреля 2022

Как долго служат кондиционеры При поиске нового кондиционера или когда возникает проблема с существующей системой охлаждения большинство домовладельцев задают вопрос: «Как долго служат кондиционеры?» И хотя большинство крупных производителей тратят много времени на тестирование и усовершенствование своих блоков кондиционирования для обеспечения их долговечной надежности, ответ может оказаться сложным.

Было бы здорово, если бы мы могли дать вам окончательный ответ, например, 25 лет, но на самом деле ожидаемый срок службы кондиционера будет сильно различаться по ряду причин. Начиная с качества устройства и работы, выполняемой установщиком, до ваших предпочтений в отношении климата и комфорта, до того, насколько хорошо или плохо обслуживается система, существует довольно много переменных, которые могут либо помочь продлить срок службы вашей системы, либо короче.

Все эти и многие другие факторы могут сыграть роль как в увеличении, так и в сокращении срока службы вашего кондиционера. Хотя все устройства разные, и каждый домовладелец по-разному понимает, когда их кондиционер выходит из строя и не подлежит ремонту, справедливо будет сказать, что при надлежащем обслуживании и уходе вы можете ожидать от нового кондиционера охлаждения в течение 15–20 лет.

Факторы, влияющие на срок службы кондиционера.

  • Качество установки и правильный размер
  • Личные предпочтения в отношении комфорта, настройки термостата и износ системы
  • Климатические проблемы, такие как высокая влажность
  • Проблемы с качеством воздуха, такие как соленый морской воздух или другие коррозионно-активные вещества в воздухе.
  • Регулярное обслуживание

Кондиционер, который используется чаще, естественным образом изнашивается больше, чем кондиционер, который используется более умеренно.

Как и любое другое оборудование, ваш кондиционер может прослужить дольше с небольшим уходом за ним.

Необходимо регулярное техническое обслуживание, чтобы увеличить энергоэффективность и срок службы вашей системы охлаждения. Большинство домовладельцев могут осмотреть и очистить или заменить воздушный фильтр. Но профессионал компании AVENTA96 будет копать глубже с регулярными настройками. Они могут очищать и осматривать такие компоненты, как компрессор, змеевик испарителя, змеевик конденсатора, узлы вентилятора и двигателя, а также устройства для слива конденсата. Кроме того, они могут вносить коррективы и выполнять мелкий ремонт, что может повысить производительность и потенциально помочь предотвратить более серьезные проблемы и более высокие затраты на ремонт в будущем.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК