Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Преимущества напольных кондиционеров

Опубликовано: 27 августа 2022

12

Спрос на напольные кондиционеры растет. Вложения в напольные кондиционеры больше по сравнению с настенными кондиционерами, но в некоторых случаях лучше выбирать их. В этой статье будут указаны преимущества этих систем кондиционирования воздуха, и для каких пользователей они подойдут.

Эти кондиционеры подходят для установки вплотную к полу. Они функциональны, занимают мало места и практически бесшумны. Но это не единственные преимущества напольного кондиционера:

  1. Это инверторные кондиционеры, которые могут работать в режиме охлаждения и обогрева. Их эффективность характеризует то, что поток воздуха распределяется по всему помещению. У них есть система самоочистки, а некоторые модели имеют управление по Wi-Fi. Вы можете управлять напольным кондиционером с телефона через специальное приложение.
  2. Напольные кондиционеры очень тихие, что делает их пригодными для установки в спальне. Вы сможете расслабиться и спокойно заснуть при комфортной температуре.
  3. Большинство моделей работают с новым хладагентом, который гораздо более безвреден для окружающей среды, чем его предшественники.
  4. Напольные кондиционеры нейтрализуют запахи и предотвращают появление плесени и грибка. Фильтры задерживают пыль и другие аллергены, очищая помещение.
  5. Они имеют высокий энергетический рейтинг, что делает их очень экономичными. Благодаря этому они также меньше воздействуют на окружающую среду.
  6. Даже если вложения в напольный кондиционер кажутся большими, в результате вы получите более низкие счета за электроэнергию.
  7. Они просты в установке.

Советы по использованию напольных кондиционеров:

  • Выберите разумную температуру. Не должно быть большой разницы между температурами внутри помещения и на улице.
  • Регулярно очищайте фильтры, чтобы они могли нормально функционировать и задерживать пыль и аллергены.
  • Регулярно чистите внутренний блок, потому что, поскольку он установлен на полу и собирает больше пыли.
  • Раз в год необходимо проводить профессиональное техническое обслуживание.

Напольный кондиционер или настенный кондиционер для дома?

Если вы все еще сомневаетесь в выборе напольного кондиционера, обязательно сравните его с другими типами кондиционеров. При выборе домашнего кондиционера потребители чаще всего выбирают между напольным и настенным.

Чтобы выбрать лучший вариант, вы должны рассмотреть плюсы и минусы каждой системы.

Например, настенные кондиционеры имеют более сложную установку и обслуживание, но их фильтры не так сильно загрязняются, как фильтры напольных кондиционеров. Однако они более эффективны в режиме охлаждения.

Большинство моделей напольных кондиционеров имеют два потока воздуха, один направлен вверх, а другой вниз. Низкий поток воздуха обеспечивает незаменимый комфорт при обогреве. Помещение прогревается быстро и равномерно.

Вы также можете установить напольный кондиционер под окнами или на наклонных потолках. Однако вы должны выбрать место установки, где мебель в вашем доме не будет препятствовать потоку воздуха.

К недостаткам напольных кондиционеров можно отнести их высокую стоимость. Тем не менее, они помогут вам сэкономить на счетах за электроэнергию в долгосрочной перспективе.

Какой бы тип кондиционера вы ни выбрали, чистка имеет первостепенное значение для вашего устройства. Регулярное техническое обслуживание продлит срок службы вашей системы кондиционирования.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК