Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Типы водонагревателей

Опубликовано: 28 мая 2022

Типы водонагревателей

Горячая вода ежедневно используется для решения многих бытовых задач. Наличие надежного водонагревателя в вашем доме обеспечивает тепло, необходимое для купания, стирки, мытья посуды и других работ по дому. Новые водонагреватели энергоэффективны и помогают домовладельцам снизить затраты на электроэнергию. Рассмотрим основные типы водонагревателей.

Существует два основных типа водонагревателей: накопительные водонагреватели и проточные водонагреватели.

1. Накопительные водонагреватели, также называемые баковыми или обычными моделями, нагревают воду и хранят ее в накопительном баке, чтобы она была доступна по требованию. Эта модель потребляет больше энергии, чтобы поддерживать горячую воду при соответствующей температуре, но вы будете иметь горячую воду, когда вам это нужно. Как только в резервуаре закончится теплая вода, вам нужно будет подождать, пока он снова наполнится. Эти устройства требуют больше места для установки, так как требуется место для размещения большого резервуара для хранения. Стоимость накопительных водонагревателей обычно ниже, чем проточных водонагревателей.

2. Проточные водонагреватели — относительно новая технология, которая нагревает воду по требованию, а не хранит ее. Всякий раз, когда прибор в вашем доме требует горячей воды, проточный водонагреватель активируется, чтобы нагреть воду и доставить ее туда, где она нужна. Эти агрегаты исключают потребление энергии при хранении горячей воды, но они не способны нагревать достаточное количество горячей воды для нескольких применений одновременно. Проточные водонагреватели обычно дороже в установке, но из-за отсутствия бака их можно размещать в труднодоступных местах, где большой бак для воды не поместится.

Независимо от того, какой тип водонагревателя установлен у вас дома, для его бесперебойной работы требуется регулярное техническое обслуживание.

Если вам требуется водонагреватель, ознакомьтесь с нашим каталогом. У нас большой ассортимент проточных и накопительных водонагревателей, которые подойдут вашим требованиям.

Последние водонагреватели статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК