Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

4 типа кондиционеров для дома, о которых вы должны знать

Опубликовано: 3 апреля 2022


4 типа кондиционеров для дома

Существует множество типов кондиционеров для дома. При выборе подходящего вам кондиционе рамогут возникнуть разные проблемы.

В этой статье мы познакомим вас с доступными вариантами кондиционеров и дадим несколько советов, которые следует учитывать при его выборе. К концу прочтения у вас будет хорошее представление о том, какой кондиционер подойдет для вашего дома.

Типы кондиционеров для дома:

1.       Центральный кондиционер.

Центральные кондиционеры характеризуются большими наружными блоками. Центральные кондиционеры бывают двух видов: комплектные и сплит-системы.

Комплектный центральный кондиционер - это моноблочный центральный кондиционер, который объединяет компрессор, конденсатор и испаритель в одном наружном блоке. Этот блок обычно находится на бетонной плите вашего дома.

Центральный кондиционер сплит-система - содержит конденсатор и компрессор в наружном блоке. Испаритель размещен во внутреннем блоке.

Преимущества центральных кондиционеров:

Охладить весь дом с одним блоком. Вместо того, чтобы ставить несколько оконных кондиционеров по всему дому, вы можете установить один центральный блок, который подает воздух через различные вентиляционные отверстия. Когда дело доходит до обслуживания кондиционера, вам придется беспокоиться только об очистке одного блока.

Контролировать влажность. Правильно подобранный и обслуживаемый центральный кондиционер может поддерживать уровень влажности в вашем доме. Это избавляет от необходимости в дополнительных увлажнителях.

2.       Мини-сплит/бесканальные кондиционеры.

Каждый внешний блок соответствует четырем внутренним блокам, закрепленным на стене или потолке. Если в вашем доме нет воздуховодов, то мини-сплит-кондиционер оптимальный вариант для вас. Этот тип кондиционера имеет один внешний отсек, в котором находится конденсатор.

Преимущества мини-сплит-кондиционеров:

Гибкость. С мини-сплит кондиционером вы можете установить около четырех испарителей в доме. Вы можете регулировать в каждой комнате определенную температуру в зависимости от ваших потребностей. Его можно прикрепить ко многим поверхностям, включая стену или потолок.

Энергоэффективность. Даже самые лучшие воздуховоды тратят немного энергии. Однако в бесканальных кондиционерах поток воздуха более прямой и у него меньше возможностей для утечки.

3.       Оконные кондиционеры.

Это один из самых популярных типов кондиционеров для дома.

Преимущества оконных кондиционеров:

Доступность. В сравнении с другими рассмотренными вариантами кондиционера, данный тип отличается своей доступной ценой.

Энергоэффективность. Небольшой размер оконного кондиционера означает, что вы будете использовать гораздо меньше электроэнергии для его питания, чем для центрального блока большего размера. Вы также можете использовать их для «дополнительного охлаждения.

Легко очистить. Очистка оконного кондиционера относительно проста. Вы можете легко снять устройство во время чистки.

4.       Портативные кондиционеры.

В то время как различные типы кондиционеров, которые мы упоминали до сих пор, требуют определенного уровня установки, переносные устройства являются автономными.

Преимущества портативных кондиционеров

Беспроблемный. Даже если ваш арендодатель запрещает установку любого типа кондиционера, вы, можете обойтись портативным.

Подходит для жилых автофургонов и другого временного жилья. Портативный кондиционер идеально подходит для передвижных домов, домов на колесах и загородных домов. Возможность использования точечного охлаждения упрощает эту задачу.

Как выбрать правильный тип кондиционера

Теперь, когда вы знаете о различных типах кондиционеров, представленных на рынке, давайте посмотрим, что нужно учитывать при выборе.

Учитывайте свой бюджет. Вы должны учитывать не только стоимость самого кондиционера, но и то, сколько будет стоить его ежемесячная работа, включая техническое обслуживание.

Двигатели с регулируемой скоростью. Двигатель с регулируемой скоростью обеспечивает повышенную эффективность, изменяя свою производительность в зависимости от ваших требований.

Шумоизоляция. Некоторые кондиционеры оснащены специальной технологией шумоподавления, которую вы оцените, если для вас важно поддерживать тишину.

Переключатель задержки вентилятора. Кондиционеры с выключателем задержки вентилятора лучше используют охлажденный воздух, обеспечивая его циркуляцию до того, как устройство завершит цикл.

Вы можете сэкономить много денег, выяснив, какие из этих функций вам нужны, а какие нет.

Компания AVENTA96 предлагает вам передовые технологии в отрасли для создания надежных и эффективных решений для отопления, охлаждения и качества воздуха.

Инновационные технологии лежат в основе компании AVENTA96.
И мы делаем все это для вас — каждая единица оборудования предназначена для совместной работы, чтобы дать вам возможность управлять и создавать идеальную внутреннюю среду для вашего дома и образа жизни.

 

 

 

 

 

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК