Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Портативный или оконный кондиционер: какой выбрать?

Опубликовано: 2 июня 2022

Портативный или оконный кондиционер: какой выбрать

Рассматривая сильные и слабые стороны портативных кондиционеров по сравнению с оконными кондиционерами, как определить, какой кондиционер подходит именно вам?

Большинство портативных кондиционеров поставляются с удобными комплектами для установки в окна, которые легко вписываются в вертикальные и горизонтальные окна. Существуют также комплекты для раздвижных дверей и оконных рам.

Оконные кондиционеры требуют беспрепятственных одинарных или двойных окон, поэтому они не подходят для тех, у кого другие системы окон/дверей. Для установки эти тяжелые блоки необходимо поднять на место и должным образом закрепить.

Портативные кондиционеры — это отдельно стоящие блоки, которые можно разместить практически в любой комнате, где поблизости есть источник питания и окно. Кроме того, вы можете перемещать портативный кондиционер из комнаты в комнату по мере необходимости — охлаждайте свой офис в течение дня, затем переместите его в спальню и используйте комплект для установки окна, чтобы быстро установить его в спальне на ночь.

Тем временем оконные блоки в значительной степени остаются в окне, в котором они установлены, навсегда. Вы можете наслаждаться освежающим охлаждением в комнате, где вы установили устройство, но там оно и останется.

Покупка портативного кондиционера может сэкономить вам большие деньги, если вы хотите охладить несколько комнат в своем доме. Зачем покупать оконный блок на каждую комнату, если можно сэкономить, купив один портативный кондиционер, который можно перемещать?

И портативные кондиционеры, и оконные кондиционеры предлагают модели высокой мощности, которые могут охлаждать большие помещения, и оба прекрасно способны обеспечить вам сильный и постоянный поток воздуха в теплые дни.

Тем не менее, оконные блоки, как правило, более эффективны, чем портативные модели, а это означает, что вы можете купить блок с более низкой мощностью, сохраняя при этом такое же охлаждение.

Все кондиционеры производят шум, но некоторые создают больше шумового загрязнения, чем другие. Однако оконные блоки, как правило, производят меньше шума, потому что они направляют звук за пределы вашего дома, в то время как портативным кондиционерам некуда больше направлять звук, кроме как в комнату.

Если у вас дома есть портативный кондиционер, он, конечно же, займет место на полу. Если пространство является большой проблемой, вы можете купить компактные устройства, которые лучше подходят для вашей комнаты.

Одним из больших преимуществ оконных блоков является то, что весь блок находится снаружи, поэтому вы можете разместить его где угодно.

Принимая во внимание все эти моменты, вы можете отдать предпочтение портативному кондиционеру, если:

  • Вы хотите охладить более одной комнаты в своем доме

  • Вы хотите беспроблемную установку

Вам может отдать предпочтение оконному кондиционеру, если:

  • У вас мало места на полу

  • Вы не хотите слишком много шума

  • Вы хотите более эффективное устройство

Помните, что эти соображения варьируются от модели к модели. Имея в виду эту информацию, вы сможете принять более уверенное решение при покупке устройства.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК