Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Напольный кондиционер: преимущества и недостатки

Опубликовано: 12 мая 2022

Напольный кондиционер: преимущества и недостатки

Спрос на напольные кондиционеры растет. В этой статье будут указаны преимущества этих систем кондиционирования воздуха и для каких пользователей они подойдут.

Эти кондиционеры подходят для установки вплотную к полу. Они функциональны, занимают мало места и практически бесшумны. Но это не единственные преимущества напольного кондиционера.

1. Они функциональны. Это инверторные кондиционеры, которые могут работать в режиме охлаждения и обогрева. Их эффективность характеризует то, что поток воздуха распределяется по всему помещению. У них есть система самоочистки, а некоторые модели имеют управление по Wi-Fi. Вы можете управлять напольным кондиционером с телефона через специальное приложение, если у вас есть доступ в Интернет.

2. Они практически бесшумные. Напольные кондиционеры очень тихие, что делает их пригодными для установки в спальне. Вы сможете расслабиться и спокойно заснуть при комфортной температуре.

3. Экологичный вариант кондиционирования воздуха. Большинство моделей работают с новым хладагентом, который гораздо более безвреден для окружающей среды, чем его предшественники.

4. Обеспечивают чистый и свежий воздух. Напольные кондиционеры нейтрализуют запахи и предотвращают появление плесени и грибка. Фильтры задерживают пыль и другие аллергены, очищая помещение.

5. Высокая энергоэффективность. Они имеют высокий энергетический рейтинг, что делает их очень экономичными. Благодаря этому они также меньше воздействуют на окружающую среду.

6. Стильный дизайн. Чистый и стильный дизайн идеально впишется в любую вашу комнату. Простой корпус тонкий и едва заметный.

7. Простота установки. Они просты в установке и стоят низко на полу. Благодаря этому они будут более доступны для вас, и вы сможете регулярно их чистить.

Советы по использованию напольных кондиционеров

Выберите разумную температуру. Не должно быть большой разницы в температуре внутри помещения и на улице.

Регулярно очищайте фильтры, чтобы они могли нормально функционировать и задерживать пыль и аллергены.

Регулярно чистите внутренний блок так как он установлен на полу, он начинает собирать пыль.

Раз в год необходимо проводить профессиональное техническое обслуживание.

Какой кондиционер лучше для дома, напольный или настенный?

Если вы все еще сомневаетесь в выборе напольного кондиционера, обязательно сравните его с другими типами кондиционеров. При выборе домашнего кондиционера потребители чаще всего выбирают между напольным и настенным.

Чтобы выбрать лучший вариант, вы должны рассмотреть плюсы и минусы каждой системы.

Например, настенные кондиционеры имеют более сложную установку и обслуживание, но их фильтры не так сильно загрязняются, как напольные. Они более эффективны в режиме охлаждения по сравнению с напольными кондиционерами.

Большинство моделей напольных кондиционеров имеют два потока воздуха, один направлен вверх, а другой вниз. Низкий поток воздуха обеспечивает незаменимый комфорт при обогреве. Благодаря этому ваши ноги не будут мерзнуть. Помещение прогревается быстро и равномерно.

К недостаткам напольных кондиционеров можно отнести их высокую стоимость. Тем не менее, они помогут вам сэкономить на счетах за электроэнергию в долгосрочной перспективе.

Еще один момент, который можно считать недостатком, это то, что фильтры напольных кондиционеров сильнее загрязняются и нуждаются в гораздо более частой очистке из-за их низкого размещения.

Если у вас есть дом с наклонными стенами и вам нужно хорошее отопление, сделайте свой дом более энергоэффективным с помощью напольного кондиционера.

Правильный выбор за вами. Если вам нужна консультация и мнение о типе, марке и модели кондиционера, свяжитесь с нами.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК