Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Почему осушение важно при кондиционировании воздуха в вашем доме

Опубликовано: 24 апреля 2022

Почему осушение важно при кондиционировании воздуха в вашем доме В жаркие летние дни и ночи из-за влажности и душного воздуха становится еще жарче. Помимо отсутствия комфорта, повышение избыточной влажности воздуха может фактически привести к повреждению зданий и имущества, может иметь серьезные и продолжительные последствия для здоровья вашей семьи.

Рекомендуемая влажность для помещений составляет от 30% до 50% относительной влажности. Уровни выше этого являются нездоровыми и неэффективными.

К счастью, влажность в помещении можно снизить за счет осушения. С некоторыми системами вы можете активировать осушение вашего дома одним нажатием кнопки на удобном пульте дистанционного управления.

Давайте кратко рассмотрим некоторые проблемы, которые высокий уровень влажности может вызвать для вашего здоровья, вашего комфорта и вашего дома:

  • Влажный дом становится благоприятной средой для размножения аллергенов, таких как пылевые клещи, плесень и грибок.
  • Вы можете быть подвержены ряду симптомов аллергии или астмы.
  • Ваше тело не может эффективно охладиться, потому что влажность не позволяет вашему поту быстро испаряться.
  • Небольшие споры плесени склонны к росту на стенах или в местах с повышенной влажностью, таких как ванна или душ.
  • Плесень также может беспрепятственно размножаться на одежде или мебели.
  • Затхлый или плесневый запах задерживается в чрезмерно влажном климате
  • Пятна от воды могут появиться на стенах или потолках вашего дома
  • Вы можете увидеть частый конденсат на окнах в определенных частях вашего дома

Преимущества осушения:

Повышение уровня комфорта. Кажется очевидным, но осушение снижает уровень влажности, а это означает, что уровень комфорта повышается. Осушение поможет вам чувствовать себя более комфортно без резкого снижения настроек термостата вашего кондиционера.

Здоровый дом. Осушение помогает поддерживать приемлемый уровень влажности воздуха в помещении, что помогает сохранить здоровье каждого члена семьи. Общие триггеры аллергии, такие как пылевые клещи, плесень и грибок, процветают в чрезмерно влажной среде. Поэтому, если вы или кто-либо из членов вашей семьи страдает аллергией или астмой, высокая влажность может сильно усугубить эти симптомы.

Улучшенный запах в помещении. Осушение помогает уменьшить запахи, которые могут сопровождать плесень и грибок в вашем доме, тем самым избавляясь от этого «затхлого» запаха.

Защищенная одежда и ткани. Избыточная влажность в вашем доме увеличивает вероятность появления плесени на одежде, мебели, постельном белье, полотенцах, шторах и любых других тканях. Осушение может решить эту проблему.

Защищенное имущество. Осушение также может помочь защитить ваше имущество, поэтому вы не найдете признаков ржавчины или коррозии на таких вещах, как компьютерное оборудование, электроника и инструменты.

Меньше времени на уборку. Осушение помогает уменьшить количество пыли в вашем доме. Меньше пыли означает, что вам не придется убираться так часто.

Снижение затрат на электроэнергию. Осушение означает снижение затрат на электроэнергию, поскольку помогает вашему кондиционеру работать более эффективно. Из-за высокой влажности кажется, что теплее, чем фактическая комнатная температура, поэтому вы можете установить термостат на более низкую температуру, чтобы больше охлаждать свой дом.

Когда вы планируете будущую систему кондиционирования воздуха, подумайте, насколько важным может быть осушение для вас, вашей семьи и вашего дома. Ознакомьтесь с представленными осушителями на сайте https://aventa96.ru/ и выберите, тот, который подходит именно вам!

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК