Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

6 явных признаков того, что пора заменить кондиционер

Опубликовано: 14 апреля 2022

6 явных признаков того, что пора заменить кондиционер Кондиционер может сделать жизнь комфортной при повышении температуры, но как узнать, что вы больше не можете полагаться на свою систему кондиционирования?

Возможно, вы заметили, что он не охлаждается и не работает так эффективно, как раньше. Как и все бытовые приборы, ваш кондиционер не будет работать вечно, хотя вы получите хорошие возможности от хорошо обслуживаемой системы. Хотя это зависит от вашего устройства, климата, в котором вы живете, и от того, как часто вы его используете. Регулярно обслуживаемый кондиционер прослужит намного дольше, чем тот, который не обслуживается.

Но даже хорошо обслуживаемый кондиционер определенного возраста может столкнуться с проблемами. Поэтому мы подготовили список из 6 основных признаков, которые указывают на то, что вам нужно заменить кондиционер как можно раньше. Если вы узнаете какой-либо из признаков, позвоните нашему специалисту, чтобы узнать, возможен ли ремонт, или начните покупать устройство для замены.

1.       Блок дует горячим или холодным воздухом, который не соответствует настройкам температуры.

Одна из наиболее распространенных проблем старых кондиционеров заключается в том, что он просто не охлаждает или не нагревает. Он может по-прежнему производить обычные уровни воздуха, но воздух не выходит холодным или горячим в соответствии с его настройками. Время от времени при регулярном использовании вы можете ощущать некоторое количество теплого воздуха при прохладном режиме, но, если ваш блок полностью перестает производить холодный воздух, пришло время провести расследование. Это может означать низкий уровень хладагента.

Непостоянные температуры также являются признаком проблем. Ваш кондиционер должен обеспечивать постоянную температуру воздуха при выбранной вами настройке.

2.       В вашем блоке уменьшился поток воздуха.

Во время работы из вентиляционных отверстий выходит мало или совсем нет холодного воздуха. Значительное уменьшение потока воздуха может быть еще одним признаком того, что компрессор вашего кондиционера работает на последнем дыхании. Если ваш термостат настроен на прохладную температуру, а в вашем доме все еще слишком тепло, то ваша система кондиционирования определенно не работает на оптимальном уровне.

3.       Издает странные звуки или странные запахи.

Полностью функционирующая система кондиционирования воздуха должна работать почти бесшумно. Если вы хорошо знаете свое устройство, вы будете знакомы с любыми мелкими звуками, которые оно издает во время цикла. Когда вы слышите шумы, отличные от нормы, пора действовать. Незначительные изменения шума могут просто указывать на необходимость ремонта. Возможно, вентилятор не работает должным образом, или одна из деталей внутри устройства разболталась, или внутренний механизм забился грязью.

То же самое касается необычных запахов! Если от вашего устройства исходит неприятный запах, это не просто неприятность, это указывает на проблему, которую необходимо решить немедленно. Неприятный запах может означать, что изоляция вашего кондиционера повреждена или воздуховоды заплесневели.

4.       Устройство протекает или выделяет избыточную влагу.

В зависимости от типа вашего кондиционера небольшое количество конденсата или капель воды снаружи вашего устройства является нормальным явлением. Но по большей части ваш кондиционер должен оставаться сухим независимо от того, используется он или нет. Если вы заметили влажность внутри дома, внезапное увеличение конденсата или утечку, возможно, пришло время заменить кондиционер.

5.       У вашего устройства короткий цикл.

 Это вполне нормально, когда ваш кондиционер включается и выключается, чтобы поддерживать заданную температуру во всем доме. Однако есть ли у вашего устройства тенденция к самопроизвольному выключению? Или иногда возникают трудности с запуском? Если вы заметили, что он включается и выключается чаще, чем обычно, возможно, ваш блок неисправен. Короткий цикл создает дополнительную нагрузку на ваш кондиционер и приведет к его полному выходу из строя, если не принять меры быстро.

6.       Ваше устройство требует частого ремонта.

Если ваша система кондиционирования воздуха постоянно нуждается в починке и ремонте несколько раз в год — замена вашего кондиционера может быть просто более экономичным и эффективным вариантом.

Если вы обнаружите какой-либо из этих 6 признаков того, что ваш кондиционер неисправен, пришло время меня кондиционер. Компания AVENTA96 предлагает широкий ассортимент, а котором вы легко найдете замену вашей старой системы. Если вы начнете действовать прямо сейчас, вы снова сможете наслаждаться беспроблемным, бесшумным, герметичным и энергоэффективным кондиционером.

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК