Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Установка наружного блока на балконе

Опубликовано: 18 июля 2023

Если ваша управляющая компания запрещает установку наружных блоков на фасад дома, то остается только разместить его на лоджии или балконе. Чаще всего балконы и лоджии застеклены и возникает вопрос, как будет чувствовать себя наружный блок кондиционера. Ему будет безусловно плохо! Особенно если не открыть все створки остекления.

В таком случае, настоятельно рекомендуем обратить внимание на характеристики кондиционера, а точнее на диапазон рабочих температур уличного воздуха, при которых он способен работать в режиме охлаждения.  Обычно, бюджетные модели работают в диапазоне от +16 или даже +18С и до +43С. Как показало лето 2023 года, когда несколько дней подряд стояла жара +37-40С, верхний предел +43С - оказался очень небольшим показателем, а с учетом того, что балкон становится теплицей, солнечные лучи нагревают его еще сильнее, сам блок выделяет огромное количество тепла, отнятое из вашего помещения, наружный блок попросту задыхается и уходит в аварию. 

Если изначально вы понимаете, что наружный блок вашего кондиционера будет установлен внутри лоджии или застекленного балкона, рассмотрите модели с более широким температурным диапазоном работы. Существуют модели, способные работать при температуре +53С и выше. 

Помните, экономия должна быть экономной. Удачи в выборе и приятной прохлады жарким летом!

Последние кондиционеры статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК