Увлажнители воздуха – польза для Вашего здоровья

Опубликовано: 8 июля 2022
Категория: Увлажнители и очистители статьи

Увлажнители воздуха – польза для Вашего здоровья

Сухость носовых пазух, кровь в носу и потрескавшиеся губы — увлажнители могут помочь смягчить эти знакомые проблемы, вызванные сухим воздухом в помещении. Увлажнители с прохладным туманом также могут облегчить симптомы простуды или других респираторных заболеваний.

Но будьте осторожны: хотя увлажнители и полезны, они могут вызвать у вас тошноту, если за ними не ухаживать должным образом или если уровень влажности остается слишком высоким. Если вы используете увлажнитель, обязательно проверяйте уровень влажности и держите увлажнитель в чистоте. Грязные увлажнители могут размножаться плесенью или бактериями.

Что такое увлажнители?

Увлажнители — это устройства, выпускающие водяной пар для повышения уровня влажности воздуха. Типы увлажнителей включают в себя:

Какой идеальный уровень влажности?

Влажность – это количество влаги в воздухе. Влажность варьируется в зависимости от сезона, погоды и местоположения вашего дома. Как правило, уровень влажности выше летом и ниже зимой. В идеале влажность в вашем доме должна быть от 30% до 50%. Слишком низкая или слишком высокая влажность может вызвать проблемы.

Низкая влажность может вызвать сухость кожи, раздражение носовых ходов и горла и вызвать зуд в глазах.

Из-за высокой влажности в доме может быть душно, а на стенах, полу и других поверхностях может образовываться конденсат. Конденсат может спровоцировать рост вредных бактерий, пылевых клещей и плесени. Эти аллергены могут вызвать проблемы с дыханием и спровоцировать обострение аллергии и астмы.

Лучший способ проверить уровень влажности в вашем доме — использовать гигрометр. Это устройство похоже на термометр. Он измеряет количество влаги в воздухе. При покупке увлажнителя подумайте о покупке со встроенным гигрометром, который поддерживает влажность в пределах нормы (гигростат).

Если вы или ваш ребенок страдаете астмой или аллергией, поговорите со своим врачом, прежде чем использовать увлажнитель воздуха. Повышенная влажность может облегчить дыхание у детей и взрослых, страдающих астмой или аллергией, особенно при респираторных инфекциях, таких как простуда.

Как сухой воздух может быть проблемой, так и слишком влажный воздух может быть проблемой. Когда влажность становится слишком высокой — обычное дело в летние месяцы — рекомендуется принять меры для снижения влажности в помещении. Вы можете уменьшить влажность:

Использование увлажнителей важно для Вашего здоровья! Приобрести увлажнитель воздуха вы можете в нашем интернет-магазине.