Преимущества кондиционера с ультрафиолетовым излучением

Опубликовано: 4 сентября 2022
Категория: Кондиционеры статьи

16

Сопоставляя затраты и преимущества, трудно найти недостатки в установке системы очистки кондиционера с помощью ультрафиолетового излучения в любом коммерческом, промышленном, муниципальном, медицинском или жилом здании. Ультрафиолетовый бактерицидный свет эффективно уничтожает множество вредоносных микроорганизмов, таких как грибки, бактерии, вирусы, плесень, споры, паразиты и пылевые клещи.

Результатом является, как минимум, более чистый воздух для жильцов, сотрудников, посетителей и других лиц во всем здании, обслуживаемом кондиционером. Кроме того, бактерицидные УФ-лампы предотвращают образование отложений на оборудовании, что продлевает срок службы систем кондиционирования воздуха и повышает эффективность их работы.

Система переменного тока с ультрафиолетовым излучением уменьшает количество грибков

Системы очистки кондиционеров с ультрафиолетовым излучением обеспечивают много преимуществ. Ультрафиолетовое излучение чрезвычайно эффективно уничтожает вредные патогены, которые могут собираться на кондиционерах и распространяться через циркулирующий воздух. Такие кондиционеры могут быть напольные, настенные или портативные.

Польза для здоровья

Ультрафиолетовые лампы в системах кондиционирования воздуха удаляют вредные патогены из установок и из циркулирующего воздуха, что обеспечивает значительную пользу для здоровья. Загрязненный воздух способствует развитию:

Положительные эффекты от установки системы УФ-стерилизации воздуха многочисленны, и многие из них носят долгосрочный характер:

  1. Было доказано, что системы УФ-очистки удаляют многие отраслевые токсичные химические вещества и летучие органические соединения, образующиеся в ходе хозяйственной деятельности.
  2. Ультрафиолетовый свет не производит озона. Доступны озоновые лампы, которые при правильной установке обеспечивают стерилизацию воздуха.
  3. Ультрафиолетовый свет предотвращает накопление микроорганизмов, плесени и грибка, которые могут засорить проходы системы переменного тока, усложняя работу двигателя и сокращая срок службы.
  4. Системы ультрафиолетового излучения требуют минимального обслуживания, экономя время и деньги.
  5. УФ-системы могут работать с оптимальной эффективностью в широком диапазоне температур, примерно от 4° до 48° C.