Что нужно знать при покупке оконной системы кондиционирования?

Опубликовано: 25 августа 2022
Категория: Кондиционеры статьи

14

Современные оконные кондиционеры намного лучше, чем то, к чему вы, возможно, привыкли, и не имеют ничего общего с огромными пожирателями энергии, которыми они когда-то были. Современные оконные кондиционеры обеспечивают защиту от обжигающих температур, удаляют влажность и потребляют меньше электроэнергии, чем когда-либо прежде.

Выбор кондиционера зависит от нескольких ключевых факторов. Вот список деталей, которые вы должны выяснить, прежде чем делать покупки:

Размер и форма окон

Корпус оконного кондиционера находится частично внутри и частично снаружи окна. Кронштейн или скоба удерживает кондиционер на месте. Эта скоба также отделяет внутреннюю часть от внешней и горячий воздух от холодного. Поскольку не существует универсального стандарта для размера окна, измерение размеров окна является обязательным. Получив эту информацию, вы можете сравнить ее со спецификациями любой потенциальной новой системы. Таким образом, вы сможете избежать неприятных сюрпризов, когда придет время установки.

Будете ли вы снимать оконный кондиционер в конце каждого лета?

Решите, планируете ли вы убрать свой новый кондиционер в конце лета или оставить его на окне круглый год. В любом подходе есть компромиссы. Благодаря постоянной настройке вам не нужно переустанавливать кондиционер каждый год. Однако, даже при идеальной изоляции, расстояние, хоть даже и маленькое, между кондиционером и окном все же есть. И это менее надежный вариант на зиму, чем окно, которое полностью закрыто.

Мобильный кондиционер представляет собой третий вариант. Эти системы легко можно перенести из комнаты в комнату, поскольку они оснащены колесами. Вам нужно смонтировать узел вытяжного шланга внутри окна, но оборудование для шланга легкое и устанавливается намного проще, чем крупный кондиционер.

Конденсация

Подобно осушителям, кондиционеры во время работы вытягивают влагу из воздуха. Эта собранная вода должна куда-то уходить, обычно собираясь во внутреннем поддоне. Некоторые модели кондиционеров советуют просверлить в них небольшое отверстие для дренажа. Затем вы можете прикрепить к нему сливной шланг, чтобы направить лишнюю воду туда, куда вы хотите. Функции, помимо размера и охлаждающей способности, могут показаться незначительными, но они могут оказать существенное влияние на то, как вы используете оконный кондиционер. Смарт-функции появляются на большем количестве оконных кондиционеров, предоставляя вам управление через приложение для мобильного телефона или с помощью голосовых команд.

Вот ключевые функции интеллектуального оконного кондиционера, которые вам могут понадобиться: функции планирования, эко-режимы и подключение к Wi-Fi. Каждый из этих элементов позволяет персонализировать ваш опыт работы с оконным кондиционером, будь то установка таймеров и удаленное управление устройством или настройка общего энергопотребления.