5 вещей, которые следует учитывать при покупке мобильного кондиционера

Опубликовано: 26 августа 2022
Категория: Кондиционеры статьи

13

Мобильные кондиционеры — отличный вариант охлаждения без доступа к центральному кондиционеру. Они просты в установке, обеспечивают мгновенное охлаждение и обладают множеством функций для простой эксплуатации.

1. Какой размер вам нужен?

Мобильные кондиционеры оцениваются по мощности в тепловых единицах ​​в час. Модели с более высоким таким показателем обеспечивают большую мощность охлаждения и могут охватывать большие помещения. Важно купить портативный кондиционер, подходящий для вашего помещения, чтобы убедиться, что вы не тратите впустую энергию и не тратите деньги на кондиционер, который не может должным образом охладить вашу комнату.

2. Техническое обслуживание

Единственное техническое обслуживание, о котором вам действительно нужно беспокоиться, — это слив скопившейся влаги. Все мобильные кондиционеры вытягивают влагу из воздуха. Есть несколько способов избавиться от этой влаги: вручную снять поддон и очистить его по мере необходимости, присоединить шланг для самотечного слива в другое место или использовать насос для выталкивания воды из кондиционера в другое место.

3. Уровень шума

Мобильные кондиционеры создают шум в вашем помещении. Они работают, чтобы охладить ваше пространство, и, в отличие от оконных кондиционеров и настенных кондиционеров, они размещены внутри вашей комнаты. Любая система, которая генерирует воздушный поток, будет повышать уровень шума.

4. Энергетическая эффективность

Если вы беспокоитесь об энергоэффективности, вам следует обратить внимание на коэффициент энергоэффективности. Он сообщает вам, сколько тепловых единиц используется для каждого ватта мощности. Другими словами, устройства с более высоким показателем более энергоэффективны.