Кондиционирование
Водоснабжение и отопление
Тепловое оборудование
Очистители и увлажнители
Вентиляция
Теплый пол и греющий кабель

Мойка воздуха BONECO W200: Инновационная система увлажнения и очищения воздуха

Опубликовано: 1 декабря 2017

Авента96.ру - создан для Вашего комфорта!

Приборы для увлажнения воздуха уже давно перешли в статус «жизненно важных», без чего невозможно создать здоровый микроклимат в доме. Предлагаем вашему вниманию обзор мойки воздуха BONECO W200, которая выполняет одновременно три функции: увлажняет, очищает и ароматизирует воздух, создавая комфортную обстановку в любом помещении.

Дизайн

Как и все другие приборы из ассортимента швейцарского бренда BONECO, мойка воздуха BONECO W200 выглядит очень стильно и современно. Классическая форма корпуса и традиционные для климатической техники черный и белый цвета никогда не выйдут из моды. А если добавить к этому приятную на ощупь матовую текстуру пластика и необычный графический орнамент воздухозаборных решеток, то мы получим привлекательный во всех отношениях прибор, который займет достойное место и в гостиной, и в детской комнате, и в офисе. Он смотрится очень гармонично в любой обстановке.

Обзор мойки воздуха BONECO W200

Наполнение водой

В отличие от большинства других моек воздуха, в BONECO W200 вода заливается прямо в поддон. Для этого достаточно снять верхнюю часть корпуса, с помощью удобных ручек сбоку, и наполнить поддон водой. Я пользовалась кувшином, вся эта процедура заняла у меня не более 2 минут.

Наполнение водой бака в мойках воздуха BONECO W200

Инновационная 3D-губка

Первое и самое важное отличие мойки воздуха BONECO W200 от множества других, представленных на рынке, – инновационная 3D-губка, которая используется вместо традиционных дисков и фильтров и отвечает, как за увлажнение воздуха, так и за очищение. С помощью мощного вентилятора пыль, пыльца, аллергены, вирусы, бактерии, шерсть домашних животных и прочие мельчайшие частицы затягиваются с воздухом внутрь мойки, собираются в губке, образованной из тысячи увлажненных синтетических волокон, и смываются в поддон. Чистый и увлажненный воздух в виде мельчайших, невидимых глазу частиц воды, рассеивается по комнате. Этот процесс можно сравнить с тем, что происходит в природе во время дождя: воздух очищается и наполняется свежестью, а пыль и грязь оседают. Благодаря множеству переплетенных волокон губка всегда находится в смоченном состоянии, что обеспечивает эффективное увлажнение и очищение.

Инновационная 3D-губка в мойке воздуха BONECO W200

Несмотря на компактные размеры – 280x280x412мм, мойка воздуха вмещает в себя 4,5 литра воды и увлажняет помещение площадью 50 м² с производительностью до 500 граммов в час.

Губка остается максимально влажной даже при самом низком уровне воды в поддоне (менее 1 см).

Гигиена

За гигиеничность работы отвечает ионизирующий серебряный стержень ISS, который препятствует «цветению» воды, размножению бактерий и появлению неприятного запаха. Что же касается, ухода за 3D-губкой, в этом отношении BONECO сделало поистине революционный шаг, сведя эту процедуру до нескольких элементарных действий. Губка очень легко снимается с барабана. Для этого нужно повернуть боковую часть барабана по направлению указанной на ней стрелки и снять блокировку. После чего губку можно снять с барабана, поместить в посудомоечную или стиральную машину, насыпать моющее средство, которым вы обычно пользуетесь, и запустить программу с температурным режимом до 90°С.

Антимикробный серебряный стержень в мойке воздуха BONECO W200

Поддон можно мыть в посудомоечной машине, предварительно вынув стержень ISS. После завершения процесса стирки губку следует надеть на барабан, установить в прибор, налить в поддон чистую свежую воду, выбрать нужный режим работы (ночной или интенсивный) и наслаждаться здоровым воздухом.

Режимы работы

Управлять BONECO W200 легко и интуитивно понятно. Мойка воздуха оборудована механическим регулятором переключения режимов. В интенсивном режиме BONECO W200 очищает и увлажняет воздух в комнате с максимальной эффективностью.

Испытание прибора производилось летом, когда влажность воздуха в комнате составляла 40%. Но для нас было более важным не только увеличить влажность, но и посмотреть, насколько эффективно прибор справляется с пылью. На поднятие влажности влияет масса параметров: площадь помещения, наличие деревянного пола, мебели, бумажных обоев, мягкой мебели и т.д. Чем больше этого в помещении, тем дольше мойка воздуха будет поднимать уровень влажности, отдавая влагу сначала предметам интерьера, а потом воздуху. Прибор работал непрерывно в течение недели. За это время пыли в комнате стало заметно меньше. Если раньше пыль приходилось вытирать каждый день, то с установкой мойки эта процедура сократилась до одного раза в три дня.

В ночном режиме мойка воздуха BONECO W200 работает на минимальных оборотах вращения вентилятора, звук которого совершенно не слышен. Ночной режим идеален для поддержания комфортного уровня влажности для сна.

Рядом с регулятором переключения мощности расположен световой индикатор. Когда мойка воздуха работает, и в ней находится достаточное количество воды, он светится зеленым светом. Когда уровень воды становится низким, индикатор меняет свет с зеленого на красный, сигнализируя о необходимости долива воды.

Ароматерапия

С помощью мойки воздуха BONECO W200 можно не только очистить и увлажнить воздух в комнате, но и наполнить его приятным ароматом. Для этого на задней стенке прибора размещен контейнер для аромамасел. А в сезон обострения простудных заболеваний можно проводить процедуру ароматерапии, обеззараживая воздух благодаря фитонцидам, находящимся в эфирных маслах.

Резюме

BONECO W200 — новая эра увлажнения и очищения воздуха с помощью запатентованной 3D-губки. Все самое необходимое: современная система очистки воздуха, 2 режима работы, высокая производительность и ручное управление. Свежий воздух с помощью одной кнопки, в прямом смысле слова. Прибор идеально вписывается в интерьер: плавные, но строгие линии, идеальная текстура пластика и графический орнамент, созданный из отверстий воздухозабора на верхней крышке.

Мойка воздуха BONECO W200 – идеальное сочетание простоты в управлении и обслуживании с инновационной системой очистки воздуха, которая благодаря гармоничному современному дизайну будет выигрышно смотреться в любом помещении.

Обзор мойки воздуха BONECO W200

Источник: Торгово-производственный холдинг «Русклимат» (Справочная статья, основанная на экспертном мнении автора).

Последние увлажнители и очистители статьи:

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
ОК